www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Stausee Oberwald (GER) 2010

Int. etix.com Motorboot Grand Prix Sachsenring - 29. Mai 2010
Offizielles Gesamtergebnis
DMYV-T550, ADAC Masters, F-ADAC

DMYV T-550
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Abgesagt - zu wenig Teilnehmer
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 18 20 38
2 39 Daria PRZYBYL POL - Zegreze 10 18 28
3 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 16 12 28
4 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 12 14 26
5 27 Bram SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 9 16 25
6 1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 20 DSQ 20
7 50 Simone SCHUFT GER - Neuss 8 10 18
8 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 7 8 15
9 60 Ada PRZYBYL POL - Zegreze 14 DSQ 14
  25 Martins MOROZS LAT - Liepaja DNF DNS 0
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 12:491 40
2 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 13:114 36
3 60 Ada PRZYBYL POL - Zegreze 13:196 32
4 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 13:208 28
5 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 13:23,02 24
6 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 12:562 1R- 20
7 39 Daria PRZYBYL POL - Zegreze 13:225 1R- 16
8 27 Bram SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 12:547 2R- 14
9 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 13:24,52 5R- 12
  50 Simone SCHUFT GER - Neuss DNS 0
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde 10:188 20
2 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 10:194 18
3 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb. 10:289 16
4 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 10:366 14
5 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhausen 10:439 12
6 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 10:471 10
7 2 Henri BERANEK GER - Aichern 10:338 1R- 9
8 6 Andre GRÜTER GER - Krefeld 10:342 1R- 8
9 5 Annebel SCHEEPERS NED - Gennep 10:398 1R- 7
10 13 Christian TIETZ GER - Dresden 10:530 1R- 6
11 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 10:596 1R- 5
12 17 Jens WESTPHAL GER - Wildau 10:272 2R- 4
13 16 Kevin JANSEN GER - Dielheim 10:25,07 4R- 3
  19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen    
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC - ADAC MSG Motorboot Cup
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 40 40 40 120
2 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb. 36 36 32 104
3 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 28 32 36 96
4 5 Annebel SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 24 24 28 76
5 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde 32 28 DNF 60
6 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 18 18 24 60
7 16 Kevin JANSEN GER - Dielheim 16 16 16 48
8 13 Christian TIETZ GER - Dresden 12 12 20 44
9 2 Henri BERANEK GER - Aichern 20 20 DNS 40
10 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 8 14 18 40
11 17 Jens WESTPHAL GER - Wildau 14 10 14 38
12 6 Andre GRÜTER GER - Krefeld 10 8 12 30
  7 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhausen DNS DNS DNS 0
  12 Mike SZYMURA GER - Berlin DNS DNS DNS 0
top
Quelle: ADAC Motorsport

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin