www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2010

WM F-500, EM F-350, F-250 und F-125 - 06.-08. August 2010
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, F-250, F-125

Weltmeisterschaft F-500 - 3. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
1 29 Attila HAVAS AUT 400 400 400 1200 20
2 53 Tiziano TROMBETTA ITA 300 300 225 850 17
3 86 Marian JUNG SVK 225 225 300 750 15
4 13 Jiri MASEK CZE DNF 169 169 338 13
5 52 Daniele MAMMUCARI ITA 127 127 DNF 254 11
6 2 Ferenc CSAKO AUT 71 95 71 237 10
7 8 Mauro BACCHI ITA DSQ 71 127 198 9
8 16 Glebas SOBCIUKAS LTU 95   95 190 8
9 23 Robert HENCZ HUN 169 DSQ DNF 169 7
10 66 James ADERHOLDT USA 53 40 53 146 6
11 99 Matt LOCKWOOD GBR DNF 53 DNF 53 5
12 17 Tomas KONRAD CZE 40   DNF 40 4
13 82 Ahto AASLAV-KAASIK EST DNF   40 40 3
14 9 Holger KLUGE GER DNF 30 DNF 30 2
  245 Yvonne KOENIG GER DNF   DNF 0 0
top

Europameisterschaft F-350 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 54 Anja FRIEDRICH GER 300 (225) 400 400 1100 20
2 31 Bedy TÜNDE AUT 400 300 DNF 300 1000 17
3 72 Salvatore CHIURI ITA 169 400 300 DNS 869 15
4 76 Jiri KRAJINCAK CZE 127 (127) 225 225 577 13
5 27 Paul JILLINGS GBR 225 (71) 169 169 563 11
6 40 Frank PFENNIG AUT 95 (95) 127 127 349 10
7 6 Sven FROMM GER 71 DNF 95 71 237 9
8 760 David LOUKOTKA CZE DNS 169 DENF DNF 169 8
9 88 Dominik KNAPE GER DNF   71 95 166 7
10 186 Roman SCHNAIDER GER 53 (0) 40 53 146 6
11 22 Dirk KOTT GER DNF 40 53 DNF 93 5
12 16 Nigel EDWARDS GBR DNS 22 30 40 92 4
13 1 Jörg GLEINERT GER DNF 53 0 DNF 53 3
14 2 Frank GLEINERT GER DNF 30 DNF DNS 30 2
  64 Marco BOBBIONI ITA DNS DNS DNS DNS 0 0
  109 RenÚ BEHNCKE GER DNS DNS DNS DNS 0 0
top

Europameisterschaft F-250 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 109 RenÚ BEHNCKE GER 400 400 DNF 400 1200 20
2 17 Francesco MARSALA ITA 300 225 (225) 300 825 17
3 72 Salvatore CHIURI ITA DSQ 300 400 DNS 700 15
4 91 Julian CODLING GBR 225 95 300 DNS 620 13
5 57 Christoffer SÖDERSTEDT SWE 169 169 (71) 225 563 11
6 15 Andreas OTTO AUT 127 (71) 169 169 465 10
7 49 Stefan PROBST GER 53 (40) 95 127 275 9
8 7 Dimitriy GERASYMENKO UKR DSQ 127 127 DNF 254 8
9 63 Jürgen KOSTECKI GER 95 53 DNF DNF 148 7
10 9 Heiko SCHMIDT GER 71 DNS DNS DNS 71 6
top

Europameisterschaft F-125 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 6 Claudio FANZINI ITA 400 400 400 DNS 1200 20
2 7 Lembit AASLAV-KAASIK EST (17) 225 300 400 925 17
3 77 Manuel ZAMBELLI ITA 225 300 225 DNF 750 15
4 24 Massimo ROSSI ITA 300 169 (169) 225 694 13
5 10 Henryk SYNORACKI POL 169 95 (71) 300 564 11
6 50 Vadim USHAKOV RUS 127 71 (53) 127 325 10
7 14 KornÚl VÖ HUN 0 127 DSQ 169 296 9
8 9 Wayne TURNER GBR 53 DNF 127 53 233 8
9 23 Attila HENCZ HUN 30 (22) 95 71 196 7
10 25 Sebastian KECINSKI POL 40 30 DNF 95 165 6
11 69 Daniel PIETRASIK POL 71 DNF 40 30 141 5
12 79 Giacomo NEGRI ITA DSQ 53 30 40 123 4
13 115 Mario PIEHL GER 22 (17) 22 22 66 3
14 78 Alex ZILIOLI ITA DNF 40 DNF DNF 40 2
  19 Viktor VÖ HUN DNS DNS DNF DNF 0 0
top
Quelle: U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin