www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lorch (GER) 2010

19. Int. Motorbootrennen - 26./27. Juni 2010
Offizielles Gesamtergebnis
F-ADAC, ADAC Masters

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  15:36,41  20 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  15:51,17  18 
18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenb.  15:54,69  16 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  15:55,42  14 
Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhausen  15:56,82  12 
Annebel SCHEEPERS  NED - Gennep  15:59,22  10 
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  16:36,07 
19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  16:38,17 
Andre GRÜTER  GER - Krefeld  15:47,61 1R- 
10  16  Marco BRAUN  GER - Dielheim  15:52,13 1R- 
11  13  Christian TIETZ  GER - Dresden  16:01,46 1R- 
12  Gerald BERANEK  GER - Aichern  16:07,66 3R- 
   15  Marcel SEVERIN  GER - Ludwigsfelde  DNF   
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  36  40  40  116 
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  32  32  36  100 
Annebel SCHEEPERS  NED - Gennep  40  28  28  96 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  20  36  32  88 
18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenb.  28  24  24  76 
Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhausen  24  20  20  64 
15  Marcel SEVERIN  GER - Ludwigsfelde  18  18  44 
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  16  18  42 
16  Marco BRAUN  GER - Dielheim  10  16  16  42 
10  Andre GRÜTER  GER - Krefeld  14  14  14  42 
11  13  Christian TIETZ  GER - Dresden  12  12  32 
12  Gerald BERANEK  GER - Aichern  12  10  10  32 
   19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  DNS  DNS   
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
Stefan HAGIN  GER - Wittlingen  20  20  40 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  18  16  34 
60  Ada PRZYBYL  POL - Zegreze  16  18  34 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  14  12  26 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  14  23 
39  Daria PRZYBYL  POL - Zegreze  12  21 
Norbert GIMPL  GER - Herrenberg  10  17 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  DND  10  10 
27  Bram SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  DNS 
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
Stefan HAGIN  GER - Wittlingen  18:34,47  40 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  19:04,00  36 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  19:16,84  32 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  19:29,59  28 
60  Ada PRZYBYL  POL - Zegreze  18:47,26 1R-  24 
27  Bram SCHEEPERS  GER - Gennep (NED)  18:50,04 1R-  20 
40  Norbert GIMPL  GER - Herrenberg  19:00,17 1R-  18 
39  Daria PRZYBYL  POL - Zegreze  19:21,99 4R-  16 
   79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  DNF 
R- = Runden zurück
top
Quelle: ADAC Motorsport

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin