www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2010

EM O-700, EM-Lauf F-R1000 - 14./15. August 2010
Offizielles Gesamtergebnis
O-700, F-R1000, F-ADAC, ADAC Masters, T-550

Europameisterschaft O-700
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 86 Marian JUNG SVK 300 300 400 0 1000
2 13 Jiri MASEK CZE 225 (225) 300 400 925
3 29 Attila HAVAS AUT 400 400 0 0 800
4 23 Robert HENCZ HUN 169 (95) 225 300 694
5 78 Tadeusz HAREZA POL 127 (127) 169 225 521
6 218 Anton ROSENLEITNER AUT 0 53 127 169 349
7 9 Holger KLUGE GER 71 71 95 0 237
8 2 Ferenc CSAKO AUT 0 169 0 0 169
9 75 Zigfrids BITAINIS LAT 95 0 0 0 95
  20 Ulrich ROCHEL GER 0 0 0 0 0
top

Europameisterschaft F-R1000 - 3. (letzter) Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 14 Udo KASCHUBE GER 400 400 400 0 1200 20
2 20 Peter HEIBUCH GER (169) 169 300 400 869 17
3 10 Reinhard GERBERT GER (225) 300 225 300 825 15
4 69 Udo SCHÜTTE GER 300 225 169 0 694 13
5 33 Patrick ZDRALEK GER (127) 127 127 225 479 11
6 39 Sven-Olaf URBAN GER 0 71 0 169 240 10
7 12 Jim NOONE GBR 71 95 0 0 166 9
8 88 Marcel LÖFFLER GER 95 0 0 0 95 8
  7 Bernd MEHNERT GER 0 0 0 0 0 0
  77 Lotars MILLERS LAT 0 0 0 0 0 0
top

Formel ADAC - Matchrace
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit
1 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 1:0884
2 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde 1:0887
3 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs Wusterh. 1:1074
4 13 Christian TIETZ GER - Dresden 1:1453
top

ADAC Formel Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 25 Martins MOROZS LAT 20 20 40
2 79 Adrian MANIEWSKI POL 12 18 30
3 60 Ada PRZYBYL POL 18 10 28
4 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER 16 12#28  
5 40 Norbert GIMPL GER 14 14 28
6 7 Alexander SCHELLER GER 9 16 25
7 39 Daria PRZYBYL POL 8 9 17
8 27 Bram SCHEEPERS GER 10 0 10
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 14:0283 400
2 60 Ada PRZYBYL POL - Zegrze 14:2434 300
3 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 14:2690 225
4 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheom 14:3494 169
5 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 14:36,567 127
6 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 14:3927 95
7 27 Bram SCHEPERS GER - Gennep (NED) 14:0949 1R- 71
8 39 Daria PRZYBYL POL - Zegrze 14:2024 1R- 53
R- = Runden zurück
top

T-550
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Tobias KOMM Dinslaken 400 400 800
2 13 Martin ORZECHOWSKI Berlin 225 300 525
3 3 Thorsten KROPF Kierspe 300 225 525
4 88 Sven KROPF Kierspe 169 169 338
5 8 Marcel FRANZ Ennepetal 0 127 127
6 7 Stefan MERTENS Mönchengladbach 127 0 127
top
Quelle: Rennbüro

back      home      Print
Admin