www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2010

WM O-125 - 12./13. Juni 2010
Offizielles Gesamtergebnis
O-125, O-350, F-R1000, OSY-400, F-ADAC, ADAC Masters

Weltmeisterschaft O-125
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 77 Manuel ZAMBELI ITA 300 225 400 C 925
2 7 Lembit AASLAV-KAASIK EST 225 300 300 A 825
1 24 Massimo ROSSI ITA 169 400 225 N 969
4 6 Claudio FANZINI ITA 400 DNF DNF C 400
5 10 Henryk SYNORACKI POL DNF 169 71 E 240
6 14 Kornel VÖ HUN 95 95 40 L 230
7 50 Vadim USHAKOV RUS 127 DNF 95 L 222
8 78 Alex ZILIOLI ITA 40 127 53 E 220
7 66 Guiseppe ROSSI ITA DNF DNF 169 D 169
8 87 Erko AABRAMS EST DNF DNF 127   127
9 5 Marcin ZIELINSKI POL 71 53 DNS   124
12 109 René BEHNCKE GER DNF 71 DNF   71
13 25 Sebastian KECINSKI POL 53 DNF 17   70
14 23 Attila HENCZ HUN DNF 40 22   62
15 69 Daniel PIETRASIK POL 30 DNF 30   60
16 48 Krzystof EY POL 17 22 9   48
17 2 Billy R. ALLEN USA 22 17 DNF   39
18 19 Victor VÖ HUN DNF 30 DNS   30
19 71 Amy NYDAHL USA 0 13 13   26
  15 Mario PIEHL GER DNS DNS DNS   0
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 6 Sven FROMM GER - Dessau-Roßlau 300 300 300 900
1 40 Frank PFENNIG GER - Grünheide 400 225 225 850
3 54 Anja FRIEDRICH GER - Grünheide DNF 400 400 800
4 65 Steffen TEMPELHAHN GER - Dielheim 225 127 95 447
5 2 Frank GLEINERT GER - Kröv DNF 95 127 222
6 15 Andreas OTTO AUT - Berlin (GER) DNF DNF 169 169
7 88 Dominik KNAPE GER - Dessau DNF 169 DNF 169
  1 Jörg GLEINERT GER - Kröv DNF DNS DNF 0
  63 Jürgen KOSTECKI GER - Dessau DNS DNS DNS 0
  9 Heiko SCHMIDT GER - Dessau DNS DNS DNS 0
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 16 Kay KASCHUBE GER - Mittenwalde 400 400 400 1200
2 10 Reinhard GERBERT GER - Berlin 225 300 300 825
3 69 Udo SCHÜTTE GER - Goldenstedt 300 225 225 750
4 33 Patrick ZDRALEK GER - Oberursel 169 169 169 507
5 88 Marcel LÖFFLER GER - Steinbach 127 127 127 381
6 12 Jim NOONE GBR - Barnsley 95 95 95 285
7 20 Peter HEIBUCH GER - Neu Zittau 71 DNF DNS 71
  39 Sven-Olaf URBAN GER - Hamburg DNF DNS DNS 0
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 11 Oliver LUCAS AUT - Traben-Trarbach 400 400 400 1200
2 6 Björn WIESNER GER - Brandenburg 300 225 300 825
3 15 Adrian BERND GER - Koblenz 225 300 169 694
4 33 Alexander GRAEFF GER - Traben-Trabach 169 169 95 433
5 66 Jana NOLZE GER - Serno 71 71 127 269
6 63 Tobias KOSTECKI GER - Dessau 95 95 53 243
7 23 Philipp FRANZ GER - Dresden DNF DNF 225 225
8 81 Olaf KÖNIG GER - Zeuthen 127 53 40 220
9 9 Andreas KOSTECKI GER - Dessau-Roßlau DNF 127 71 198
10 30 Thomas TRABITZSCH GER - Chemnitz 53 40 DNS 93
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde 9:434 20
2 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 10:048 18
3 5 Annebel SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 10:061 16
4 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb. 10:083 14
5 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs Wusterh. 10:131 12
6 2 Henri BERANEK GER - Aichern 10:340 10
7 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 10:440 9
8 13 Christian TIETZ GER - Dresden 10:047 1R- 8
9 16 Kevin JANSEN GER - Dielheim 10:077 1R- 7
10 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 10:398 1R- 6
  20 Patrick WIESE GER - Bondorf DNF  
  17 Jens WESTPFAHL GER - Wildau DNF  
  12 Mike SZYMURA GER - Berlin DNS  
  6 André GRÜTER GER - Krefeld DSQ  
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC - ADAC MSG Motorboot Cup
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 28 36 40 104
2 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 40 32 32 104
3 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb. 36 40 10 86
4 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs Wusterh. 32 24 24 80
5 5 Annebel SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 24 28 28 80
6 2 Henri BERANEK GER - Aichern 20 18 20 58
7 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 16 16 16 48
8 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 12 14 18 44
9 16 Kevin JANSEN GER - Dielheim 18 20 DNF 38
10 6 André GRÜTER GER - Krefeld 14 12 12 38
11 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde DNS DNS 36 36
12 13 Christian TIETZ GER - Dresden 10 10 14 34
  20 Patrick WIESE GER - Bondorf DNS DNS DNS 0
  17 Jens WESTPFAHL GER - Wildau DNS DNS DNS 0
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 14 20 34
2 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 16 18 34
3 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 20 12 32
4 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 18 14 32
5 60 Ada PRZYBYL POL - Zegrze 12 16 28
6 39 Daria PRZYBYL POL - Zegrze 9 10 19
7 27 Bram SCHEEPERS NED - Gennep 10 9 19
  1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen DNF DNS 0
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 8:55,54 40
2 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheom 9:07,50 36
3 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 9:129 32
4 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 9:152 28
5 60 Ada PRZYBYL POL - Zegrze 9:28,58 24
6 27 Bram SCHEPERS NED - Gennep 8:596 1R- 20
7 1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 9:340 2R- 18
  39 Daria PRZYBYL POL - Zegrze DNS  
R- = Runden zurück
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin