www.motorbootrennsport.de

Termin-Kalender


 
Datum
2010
Ort Titel weitere Klassen Bemerkungen / Links
F-R1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
28./29.
Mai
Jedovnice (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM T850 
O500, O350, O250, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung,
Karte,
EM-Lauf F-R1000: Fahrer verzichten auf Transportgeld 
 
31.
Juli -
1. August
Kriebstein (Deutschland) EM-Lauf F-OSY,
EM-Lauf FR1000 
F-ADAC, DMYV-T550, F4s  Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
13.-15.
August
Berlin (Deutschland) EM O700,
EM-Lauf FR1000 
DMYV-T550, F-ADAC, F4S  Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung, Zeitplan  
F-1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
22./23.
Mai
Barcis (Italien) WM F1000    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
30.Juli -
1. August
Mora (Schweden) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F1000 
OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
2./3.
Oktober
Cremona (Italien) EM-Lauf F1000    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
F/O-500 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
28./29.
Mai
Jedovnice (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM T850 
O500, O350, O250, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung,
Karte,
EM-Lauf F-R1000: Fahrer verzichten auf Transportgeld 
 
27./28.
Juni
Srem (Polen) EM O500  JT250, T400, T550, S550  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
2.-4.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
World Cup O125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
30.Juli -
1. August
Mora (Schweden) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F1000 
OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
7./8.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
JT250  Ergebnisse, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
28./29.
August
Auronzo (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
3.-5.
September 15./16. Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
O-700 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
5./6.
Juni
Znin (Polen) WM O700,
EM-Lauf F-OSY 
O125, JT250, T550, T400, S550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
13.-15.
August
Berlin (Deutschland) EM O700,
EM-Lauf FR1000 
DMYV-T550, F-ADAC, F4S  Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung, Zeitplan  
F/O-350 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
30.Juli -
1. August
Mora (Schweden) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F1000 
OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
7./8.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
JT250  Ergebnisse, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
28./29.
August
Auronzo (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
3.-5.
September 15./16. Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
21.-24.
Oktober
Lake Alfred - Florida (USA) WM O350,
WM O175,
WM APBA 1100 cc Hydroplane,
WM APBA 500 cc Runabout,
WM APBA 250cc Runabout,
WM APBA KPH,
WM APBA 125 cc Runabout 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
F/O-250 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
2.-4.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
World Cup O125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
23.-25.
Juli
Kiew (Ukraine) WM O250,
EM T400,
EM T550 
JT250  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
7./8.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
JT250  Ergebnisse, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
28./29.
August
Auronzo (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
3.-5.
September 15./16. Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
O-175 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
21.-24.
Oktober
Lake Alfred - Florida (USA) WM O350,
WM O175,
WM APBA 1100 cc Hydroplane,
WM APBA 500 cc Runabout,
WM APBA 250cc Runabout,
WM APBA KPH,
WM APBA 125 cc Runabout 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
F/O-125 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
12./13.
Juni
Brodenbach (Deutschland) WM O125  F-ADAC, OSY400, O350, FR1000, F4s  Ergebnisse, Bilder, Karte,
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung 
 
2.-4.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
World Cup O125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
30.Juli -
1. August
Mora (Schweden) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F1000 
OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
7./8.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
JT250  Ergebnisse, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
28./29.
August
Auronzo (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
3.-5.
September 15./16. Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
F4S Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
21./22.
August
Dunaujvaros (Ungarn) WM JT250,
WM F4S,
WM S550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
11./12.
September
Lauffen/N. (Deutschland) EM F4s  DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, O350, FR1000  Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung  
OSY-400 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
22./23.
Mai
Mysliborz (Polen) EM-Lauf F-OSY  O125, JT250, T400, T550  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
5./6.
Juni
Znin (Polen) WM O700,
EM-Lauf F-OSY 
O125, JT250, T550, T400, S550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
19./20.
Juni

8./9. Mai
Borgoforte (Italien) EM-Lauf F-OSY  O250, F1000, JT250  Erneut abgesagt!,
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
31.Juli -
1. August
Kriebstein (Deutschland) EM-Lauf F-OSY,
EM-Lauf FR1000 
F-ADAC, DMYV-T550, F4s  Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
14./15.
August
Nora (Schweden) WM OSY400    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
S-550 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
16.-18.
Juli
Aluksne (Lettland) EM S550    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
21./22.
August
Dunaujvaros (Ungarn) WM JT250,
WM F4S,
WM S550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
T-550 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
23.-25.
Juli
Kiew (Ukraine) WM O250,
EM T400,
EM T550 
JT250  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
4./5.
September
Zbaszyn (Polen) WM T550  O125, JT250, OSY400, T400, S550  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
JT-250 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, JT250
21./22.
August
Dunaujvaros (Ungarn) WM JT250,
WM F4S,
WM S550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
ohne Gewähr - Stand: August 2010, Quelle : ADAC, DMYV und U.I.M.

Top     Drucken
Admin