www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Traben-Trarbach (GER) 2016

EM O500 und OSY400 - 1./2. Oktober 2016
Offizielles Gesamtergebnis
O-500, OSY-400, O-350, F-R1000

Europameisterschaft O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
29  Attila HAVAS  AUT  127  400  527 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  169  300  469 
86  Marian JUNG  SVK  400  DNF  400 
Marcin ZIELINSKI  POL  225  169  394 
87  Erko AABRAMS  EST  300  DNF  300 
Ferens CSAKO  AUT  DNS  225  225 
78  Tadeusz HAREZA  POL  DNF  127  127 
91  Nikolay SURKOV  BUL  95  DNF  95 
23  Robert HENCZ  ITA  71  DNF  71 
10  63  Anton ROSENLEITNER  AUT  53      53 
   Holger KLUGE  GER  DNF  DNF     
top

Europameisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
77  Rasmus HAUGASMÄGI  EST  400  400  800 
13  Erko AABRAMS  EST  225  225  450 
33  Alexander GRAEFF  GER  169  169  338 
Miroslav BAZINSKY  ITA  300  DNF  300 
29  Cezary STRUMNIK  POL  300  300 
James MARR  GBR  127  127  254 
97  Josef PRIBYL  CZE  53  95  148 
34  Marius WÖLFLE  GER  95  53  148 
21  Gintaras MARCINKUS  LIT  71  DNS  71 
10  81  Jay ANDERSON  POL  DNF  71      71 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
15  Andreas OTTO  AUT / Berlin  225  300  525 
24  Massimo ROSSI  GER / San Bellino  400  DNF  400 
13  Mario ALEX  GER / Dessau  DNF  400  400 
54  Udo MITSCHER  GER / Traben-Trarbach  300  DNS  300 
12  Jörg GLEINERT  GER / Traben-Trarbach  DNF  225  225 
22  Dirk KOTT  GER / Dessau  DNF  169  169 
   Frank GLEINERT  GER / Kröv  DNS  DNS 
   98  David LOUKOTKA  CZE / Kralupy  DNF  DNS 
            
Der italienische 250 und 350ccm Weltmeister Massimo Rossi (für GER) hat bei diesem Rennen einen schweren Unfall in Lauf 2 nicht überlebt. Unsere Anteilnahme gilt der Familie, den Freunden und dem Team.
top

Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
77  Ieva MILLERE  LAT / Riga  400  400 
20  Peter HEIBUCH  GER / Neu Zittau  300  300 
   Lars KATZORKE  GER / Wolfsburg  DNF 
   Ulf STUTE  GER / Langenhagen  DNS 
   12  Jim NOONE  GBR / Barnsley  DNF 
   33  Patrick ZDRALEK  GER / Oberursel  DNS 
   62  Steffen DUSEL  GER / Unterheinriet  DNS 
          
          
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin