www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2016

23. Int. Motorbootrennen, WM F4 - 27./28. August 2016
Vorläufiges Gesamtergebnis
F-4, F-ADAC

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 5
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
1 15 Juho-Matti MANNINEN FIN 7 5:29,83 20
2 71 Nikita LIJCS LAT 7 5:38.05 17
3 20 Joakim HALVORSEN NOR 7 5:42,52 15
4 79 Adrian MANIEWSKI POL 7 5:49,17 13
5 46 Maximilian STILZ GER 7 5:51,80 11
6 23 Sebastian Haugaard TRADS DEN 7 5:53.07 10
7 95 Kalle VIPPO FIN 7 5:54,38 9
8 90 Hector SANZ LÓPEZ ESP 7 5:56,62 8
9 91 Christian GROß GER 7 5:58,95 7
10 21 Patrick WIESE GER 7 6:02,52 6
11 22 Attila HORVATH HUN 7 6:06,67 5
12 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER 7 6:07,94 4
13 5 Giacomo SACCHI MON 7 6:10,80 3
14 14 Uwe SCHWARICK GER 7 6:28,20 2
  3 Torsten STANGENBERG GER DNQ   0
  7 Virgijus GEDRIMAS LTU DNQ   0
  9 Joris COLLERET FRA DNQ   0
  13 Christian TIETZ GER DNQ   0
  40 Dietmar KAISER GER DNS   0
  41 Paulius STAINYS LTU DNS   0
  72 Jens WESTPHAL GER DNQ   0
top

Weltmeisterschaft Formel 4 - Lauf 6 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Runden Zeit WM
Punkte
1 15 Juho-Matti MANNINEN FIN 20 22:25,36 20
2 95 Kalle VIPPO FIN 20 22:27,71 17
3 5 Giacomo SACCHI MON 20 22:30,70 15
4 20 Joakim HALVORSEN NOR 20 22:40,86 13
5 21 Patrick WIESE GER 20 22:47,63 11
6 14 Uwe SCHWARICK GER 20 22:49,48 10
7 22 Attila HORVATH HUN 20 22:54,61 9
8 46 Maximilian STILZ GER 20 22:55,20 8
9 91 Christian GROß GER 20 22:58,98 7
10 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER 20 23:01,37 6
11 23 Sebastian HAUGAARD TRADS NOR 20 23:03,29 5
12 71 Nikita LIJCS LAT 20 23:04,93 4
13 79 Adrian MANIEWSKI POL 20 23:10,14 3
14 41 Paulius STAINYS LTU 20 23:13,56 2
15 9 Joris COLLERET FRA 19 22:31,14 1
  90 Hector SANZ LÓPEZ ESP 1 DNF 0
  3 Torsten STANGENBERG GER DNQ   0
  7 Virgijus GEDRIMAS LTU DNQ   0
  13 Christian TIETZ GER DNQ   0
  40 Dietmar KAISER GER DNQ   0
  72 Jens WESTPHAL GER DNQ   0
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 20 20 40
2 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 18 16 34
3 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 14 18 32
4 29 André ZEIPELT GER - Hagen 16 14 30
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 40 40 80
2 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 36 36 72
3 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 32 32 64
4 29 André ZEIPELT GER - Hagen 28 28 56
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht beendet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), DNQ= Did Not Qualify (nicht qualifiziert)

back      home      Print
Admin