www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kriebstein (GER) 2016

11. Int. ADAC Motorbootrennen - 6./7. August 2016
Offizielles Gesamtergebnis
O-250, F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC

Weltmeisterschaft O-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 24 Massimo ROSSI GER (225) 400 400 400 1200
2 33 Peter BODOR HUN 400 300 DNF 169 869
3 13 Mario ALEX GER 300 DNF 300 0 600
4 9 Wayne TURNER GBR DNF 127 225 225 577
5 62 James ADERHOLDT USA (71) 95 169 300 564
6 46 Alessandro CREMONA ITA 169 DNF 127 95 391
7 66 Ilkka RYTKÖNEN FIN 127 169 95 DNF 391
8 15 Andreas OTTO AUT DNF 40 71 127 238
9 60 Daniele FRONTINI ITA DNF 225 DNF DNF 225
10 31 Tünde BEDI AUT 95 53 DNF 71 219
11 27 Paul JILLINGS GBR DNF 71 DNF 53 124
  99 Heiko SCHMIDT GER DNF DNF DNF DNF 0
  5 Viktor IVANOV RUS DNQ DNQ DNQ DNQ 0
  49 Stefan PROBST GER DNQ DNQ DNQ DNQ 0
  91 Emil EMILOV BUL DNQ DNQ DNQ DNQ 0
  98 David LOUKOTKA CZE DNQ DNQ DNQ DNQ 0
top

Europameisterschaft F-R1000 - Rennen 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 8 Ulf STUTE GER (127) 300 300 400 1000 20
2 55 Rolands KAVALIAUSKAS LTU 300 DNF 400 300 1000 17
3 20 Peter HEIBUCH GER 225 225 225 DNS 675 15
4 3 Lars KATZORKE GER 169 169 (169) 225 563 13
5 12 Jim NOONE GBR 95 400 DNF DNS 495 11
6 77 Lotars MILLERS LAT 400 DNF DNS DNS 400 10
  7 Ieva MILLERE LAT DNS DNS DNS DNS 0 0
  17 Bernd MEHNERT GER DNS DNS DNS DNS 0 0
  33 Patrick ZDRALEK GER DNF DNF DNS DNS 0 0
  62 Steffen DUSEL GER DNS DNS DNS DNS 0 0
Beste Zeit #8: 7:37.91
#55: 7:49.16
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 18 18 36
2 41 Paulius STAINYS LTU - Kulautuva 20 14 34
3 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 12 20 32
4 78 Morgan JERNFAST SWE - Österskär 14 16 30
5 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 16 7 23
6 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 10 12 22
7 99 Quentin DAILLY FRA - St. Georges Sur Fontaine 9 9 18
8 22 Attila HORVAT HUN - Budapest 7 10 17
9 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 8 8 16
10 13 Christian TIETZ GER - Dresden 4 6 10
11 9 Joris COLLERET FRA - Les Authieux 5 5 10
12 91 Christian GROß GER - Löf 6 3 9
13 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 3 4 7
  2 Rudy REVERT FRA - P" de lárche DNF DNS 0
  3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben DNF DNS 0
  80 Aaron TABORI HUN DNF DNS 0
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 41 Paulius STAINYS LTU - Kulautuva 40 40 80
2 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 36 32 68
3 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 24 36 60
4 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 32 24 56
5 99 Quentin DAILLY FRA - St. Georges Sur Fontaine 28 20 48
6 78 Morgan JERNFAST SWE - Österskär 20 28 48
7 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 18 18 36
8 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 14 16 30
9 22 Attila HORVAT HUN - Budapest 16 12 28
10 91 Christian GROß GER - Löf 12 14 26
11 9 Joris COLLERET HUN - Nagyvenyim 8 10 18
12 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 10 DNS 10
13 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 6 DSQ 6
14 13 Christian TIETZ GER - Dresden 4 DSQ 4
  2 Rudy REVERT FRA - P" de lárche DNF DNF 0
  80 Aaron TABORI HUN     0
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 7 Patrick ADLER GER - Heidelberg 18 20 38
2 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 20 16 36
3 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 16 18 34
4 29 André ZEIPELT GER - Hagen 12 14 26
5 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 14 12 26
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 36 40 76
2 7 Patrick ADLER GER - Heidelberg 40 36 76
3 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 32 28 60
4 29 André ZEIPELT GER - Hagen 28 32 60
5 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 24 24 48
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert), DNQ= Did Not Qualify (nicht qualifiziert)

back      home      Print
Admin