www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2016

45. Int. Motorbootrennen - 21./22. Mai 2016
Offizielles Gesamtergebnis
F-2, ADAC-Masters, F-ADAC

Formel 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 5 Rupp TEMPER AUT 400 400 169 969
2 55 Frode SUNSDAL NOR 225 300 400 925
3 19 Stefan HAGIN GER 300 DNS 300 600
4 51 Uvis SLAKTERIS LAT 95 225 225 545
5 27 Manuel SAUERESSIG RUS 169 169 127 465
6 12 Edgaras RIABKO LTU 127 DNF 95 222
  33 Fabrice BOULIER FRA DNF DNS DNS 0
  50 Nick BISTERFELD GER DNS DNS DNS 0
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 71 Nikita LIJCS LAT - Jurmala 20 20 40
2 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 18 18 36
3 41 Paulius STAINYS LTU - Kulautuva 14 16 30
4 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 16 12 28
5 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 10 14 24
6 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 12 10 22
7 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 8 9 17
8 78 Morgan JERNFAST SWE - Österskär 6 8 14
9 9 Joris COLLERET FRA - Les Authieux 5 7 12
10 99 Quentin DAILLY FRA - St. Georges Sur Fontaine 4 6 10
11 91 Christian GROß GER - Löf 9 DNS 9
12 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 3 5 8
13 2 Rudy REVERT FRA - P´de lárche 7 DNS 7
14 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 2 4 6
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 71 Nikita LIJCS LAT - Jurmala 40 40 80
2 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 36 32 68
3 78 Morgan JERNFAST SWE - Österskär 24 36 60
4 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 28 28 56
5 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 18 24 42
6 41 Paulius STAINYS LTU - Kulautuva 32 8 40
7 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 16 18 34
8 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 20 12 32
9 99 Quentin DAILLY FRA - St. Georges Sur Fontaine 14 14 28
10 91 Christian GROß GER - Löf 8 16 24
11 9 Joris COLLERET FRA - Les Authieux 12 10 22
12 2 Rudy REVERT FRA - P´de lárche DNF 20 20
13 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 6 6 12
14 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 10 DNF 10
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 20 20 40
2 7 Patrick ADLER GER - Nordbaden 18 18 36
3 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 16 16 32
4 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 14 14 28
5 29 André ZEIPELT GER - Westfalen 12 12 24
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 40 40 80
2 7 Patrick ADLER GER - Nordbaden 36 36 72
3 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 32 32 64
4 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 28 28 56
5 29 André ZEIPELT GER - Westfalen 24 24 48
top
Quelle: ADAC Mittelrhein e.V.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin