www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lauffen (GER) 2011

Int. ADAC DMYV Motorbootrennen - EM O-500 - 17./18. Sept. 2011
Offizielles Gesamtergebnis
O-500, F-R1000, O-350, OSY-400, F-ADAC, ADAC Masters

Europameisterschaft O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
23  Robert HENCZ  HUN  (300)  300  300  300  900 
86  Marian JUNG  SVK  400  DNF  400  DNF  800 
29  Attila HAVAS  AUT  DNF  400  DNF  400  800 
Holger KLUGE  GER  127  (95)  169  225  521 
91  Nikolay SURKOV  BUL  169  53  225  DNF  447 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  225  169  DNS  DNF  394 
Torsten STANGENBERG  GER  DNS  95  169  264 
13  Jiri MASEK  CZE  DNF  127  127  DNF  254 
Ferenc CSAKO  AUT  DNF  225  DNS  DNS  225 
10  245  Yvonne KOENIG  GER  95  71  DNF  DNF  166 
   20  Ulrich ROCHEL  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
   70  Juri SUVOROV  RUS  DNF  DNF  DNF  DNF 
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
20  Peter HEIBUCH  GER - Neu Zittau  400  400  400  1200 
10  Reinhard GERBERT  GER - Berlin  300  225  300  825 
33  Patrick ZDRALEK  GER - Oberursel  225  300  225  750 
Bernd MEHNERT  GER - Rostock  169  169  169  507 
19  Marcel SEVERIN  GER - Ludwigsfelde  127  127  127  381 
88  Marcel LÖFFLER  GER - Steinbach  71  DNF  95  166 
39  Sven-Olaf URBAN  GER - Hamburg  95  DNF  DNS  95 
   16  Kay KASCHUBE  GER - Mittenwalde  DNF  DNS  DNS 
   Lars KATZORKE  GER - Wolfsburg  DNS  DNS  DNS 
   69  Udo SCHÜTTE  GER - Goldenstedt  DNS  DNS  DNS 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
760  David LOUKOTKA  CZE - Kralupy  400  400  400  1200 
42  Michal KOSUT  SVK - Bratislava  300  300  300  900 
15  Andreas OTTO  AUT - Berlin(GER)  225  225  127  577 
186  Roman SCHNAIDER  GER - Vockerode  DNF  DNS  225  225 
54  Udo MITSCHER  GER - Traben Trarbach  DNF  DNF  169  169 
Frank GLEINERT  GER - Kröv  DNF  169  DNF  169 
   Jörg GLEINERT  GER - Kröv  DNF  DNF  DNS 
   163  Andreas KOSTECKI  GER - Dessau  DNS  DNF  DNF 
   63  Jürgen KOSTECKI  GER - Dessau  DNS  DNF  DNS 
   40  Frank PFENNIG  AUT - Grünheide(GER)  DNS  DNS  DNS 
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
33  Alexander GRAEFF  GER - Traben-Trarbach  300  400  400  1100 
23  Philipp FRANZ  GER - DRESDEN  400  169  300  869 
63  Tobias KOSTECKI  GER - Dessau  169  300  225  694 
Björn WIESENER  GER - Brandenburg  225  225  169  619 
34  Markus WÖLFLE  GER   127  127  127  381 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  36  40  40  116 
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  40  36  36  112 
Kevin JANSEN  GER - Heidelberg  32  32  32  96 
15  Kevin KÖPCKE  GER - York  18  28  28  74 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  24  24  24  72 
17  Patrick ALLWEILER  GER - Engen  28  20  20  68 
Annebel SCHEEPERS  GER - Gennep(NED)  20  18  18  56 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  14:33,56  40 
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  14:38,68  36 
Kevin JANSEN  GER - Heidelberg  15:12,70  32 
15  Kevin KÖPCKE  GER - York  15:23,65  28 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  15:28,51  24 
Annebel SCHEEPERS  GER - Gennep(NED)  14:38,04 1R-  20 
17  Patrick ALLWEILER  GER - Engen  14:53,56 1R-  18 
R- = Runden zurück
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  20  20  40 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  18  16  34 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  12  18  30 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  16  14  30 
80  Aron TABORI  HUN - Nagyvenyim  10  12  22 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  10  19 
11  Uwe SCHWARIK  GER - Berlin  16 
22  Attila HORVATH  HUN - Budapest  15 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  14  DNS  14 
10  18  Dominic STAHL  GER - Untergruppenbach  12 
11  27  Bram SCHEEPERS  NED - Gennep  10 
12  36  Gerald BERANEK  GER - Aichen  DSQ 
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  17:08,33  40 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  17:23,05  36 
80  Aron TABORI  HUN - Nagyvenyim  17:25,96  32 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  17:47,98  28 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  17:50,19  24 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  17:54,86  20 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  17:30,32 1R-  18 
11  Uwe SCHWARIK  GER - Berlin  17:53,71 1R-  16 
27  Bram SCHEEPERS  NED - Gennep  17:28,92 2R-  14 
10  22  Attila HORVATH  HUN - Budapest  17:39,25 2R-  12 
   18  Dominic STAHL  GER - Herrenberg  DNF 
   36  Gerald BERANEK  GER - Aichen  DNS 
R- = Runden zurück
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin