www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2011

WM F-500, EM F-350, F-250 und F-125 - 12.-14. August 2011
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, F-250, F-125

Weltmeisterschaft F-500 - 4. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
29  Attila HAVAS  AUT  400  400  400  1200  20 
Mauro BACCHI  ITA  225  300  300  825  17 
86  Marian JUNG  SVK  300  225  225  750  15 
23  Robert HENCZ  HUN  169  169  169  507  13 
91  Nikolay SURKOV  BUL  71  127  95  293  11 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  127  DNS  127  254  10 
52  Guiseppe ROSSI  ITA  17  95  53  165 
66  James ADERHOLDT  USA  95  DNF  40  135 
Holger KLUGE  GER  53  71  DNF  124 
10  63  Anton ROSENLEITNER  AUT  22  DNF  71  93 
11  13  Jiri MASEK  CZE  DNS  53  30  83 
12  71  Pavel FLEK  CZE  30  40  13  83 
13  245  Yvonne KOENIG  GER  40  DNF  17  57 
14  Ferenc CSAKO  AUT  DNF  DNF  22  22 
   20  Ulrich ROCHEL  GER  DNF  DNF  DNF 
top

Europameisterschaft F-350 - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
46  Alessandro CREMONA  ITA  400  400  400  DNS  1200  20 
31  Bedy TÜNDE  AUT  (127)  300  300  400  1000  17 
760  David LOUKOTKA  CZE  300  225  (225)  300  825  15 
40  Frank PFENNIG  AUT  225  169  (127)  225  619  13 
76  Jiri KRAJINCAK  CZE  95  127  (95)  169  391  11 
Petrov KALOYAN  BUL  (53)  71  71  127  269  10 
Jörg GLEINERT  GER  169  95  DNF  DNF  264 
27  Paul JILLINGS  GBR  71  DNS  169  DNS  240 
55  Peter BALAZ  SVK  (30)  53  53  95  201 
10  93  Martins LAUSS  LAT  40  DNF  DNS  DNS  40 
   33  Peter BODOR  HUN  DNS  DNS  DNS  DNS 
   49  Stefan PROBST  GER  DNF  DNS  DNS  DNF 
   109  René BEHNCKE  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   186  Roman SCHNAIDER  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-250 - 3. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
109  René BEHNCKE  GER  400  400  400  DNS  1200  20 
91  Julian CODLING  GBR  300  300  300  DNS  900  17 
Dimitriy GERASYMENKO  UKR  225  169  (169)  400  794  15 
42  Michal KOSUT  SVK  169  225  DNF  300  694  13 
Wayne TURNER  GBR  127  (95)  225  169  521  11 
49  Stefan PROBST  GER  95  (71)  127  225  447  10 
33  Peter BODOR  HUN  71  127  95  DNF  293 
15  Andreas OTTO  AUT  (53)  53  71  127  251 
19  Heiko SCHMIDT  GER  DNF  40  53  DNS  93 
   57  Christoffer SÖDERSTEDT  SWE  DNS  DNS  DNS  DNS 
   63  Jürgen KOSTECKI  GER  DNF  DNF  DNS  DNS 
   186  Roman SCHNAIDER  GER  DNF  DNS  DNS  DNS 
   237  Petr SUK  CZE  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft F-125 - 4. (letzter) Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
Lembit AASLAV-KAASIK  EST  400  (71)  400  400  1200  20 
10  Henryk SYNORACKI  POL  300  400  300  (95)  1000  17 
77  Manuel ZAMBELLI  ITA  169  300  225  (127)  694  15 
Claudio FANZINI  ITA  225  127  (95)  300  652  13 
78  Alex ZILIOLI  ITA  DSQ  225  169  225  619  11 
24  Massimo ROSSI  ITA  95  DNF  127  169  391  10 
79  Giacomo NEGRI  ITA  (22)  169  71  40  280 
23  Attila HENCZ  HUN  71  95  (53)  71  237 
115  Mario PIEHL  GER  53  53  40  (0)  146 
10  19  Viktor VÖ  HUN  127  DNF  DNF  DNS  127 
11  93  Jiri SACHERL  CZE  17  22  DNF  53  92 
12  63  Andreas KOSTECKI  GER  30  30  30  DNF  90 
13  14  Kornél VÖ  HUN  40  40  DNF  DNS  80 
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin