www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Dessau - Roßlau (GER) 2011

46. Int. Motorbootrennen - 21./22. Mai 2011
Offizielles Gesamtergebnis
O-175, T-550, F-R1000, O-350, OSY-400, Classic

Weltmeisterschaft O-175
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
109  René BEHNCKE  GER  400  400  400  DNS  1200 
77  Manuel ZAMBELLI  ITA  300  300  DSQ  400  1000 
19  Viktor VÖ  HUN  DNF  225  300  300  825 
23  Attila HENCZ  SVK  225  (169)  225  225  675 
10  Henryk SYNORACKI  POL  169  DNF  169  127  465 
50  Vadim USHAKOV  RUS  (127)  127  127  169  423 
   Marcin ZIELINSKI  POL  DNF  DNF  DNF 
   Claudio FANZINI  ITA  DNF  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft T-550
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
30  Michal GEMBIAK  POL  400  400  400  (400)  1200 
31  Marcin GEMBIAK  POL  225  300  300  DSQ  825 
72  Art RADOVA  EST  (95)  225  225  300  750 
54  Kraystof SNIADECKI  POL  169  169  (95)  169  602 
15  Tomas MORKUNAS  LTU  (127)  127  127  225  479 
Alexei VADIMOVIC  RUS  300  DSQ  169  DSQ  469 
24  Marcin MUCHA  POL  (71)  95  71  127  293 
Dimitry MALKIN  RUS  (22)  71  40  53  164 
Adam LABETZKI  AUT  DNF  53  30  71  154 
10  71  Olegs SINTNIEKS  LAT  DNS  DNS  53  95  148 
11  47  Gabor KISARI  HUN  53  40  (17)  22  115 
12  81  Törjek SZIVESZTER  HUN  40  30  (13)  30  100 
13  33  Janis ZARECNEVS  LAT  30  (22)  22  40  92 
top

F-R 1000
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
20  Peter HEIBUCH  GER  300  300  300  900 
16  Kay KASCHUBE  GER  400  400  DNF  800 
10  Reinhard GERBERT  GER  225  169  225  619 
33  Patrick ZDRALEK  GER  169  225  169  563 
69  Udo SCHÜTTE  GER  DNS  127  400  527 
88  Marcel LÖFFLER  GER  95  71  DNS  166 
Bernd MEHNERT  GER  127  DNF  DNS  127 
19  Winfried SEVERIN  GER  DNS  DNS  127  127 
65  Andreas LOHDAL  GER  DNS  95  DNS  95 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Sven FROMM  GER  400  400  400  1200 
186  Roman SCHNAIDER  GER  DNF  225  300  525 
15  Andreas OTTO  AUT  95  127  225  447 
66  Frank SCHULZE  GER  300  95  DNF  395 
22  Dirk KOTT  GER  71  300  DNF  371 
49  Stefan PROBST  GER  127  DNF  169  296 
65  Steffen TEMPELHAHN  GER  169  DNF  127  296 
Heiko SCHMIDT  GER  DNF  169  95  264 
40  Frank PFENNIG  AUT  225  DNS  DNS  225 
   63  Jürgen KOSTECKI  GER  DNF  DSQ  DNS 
   88  Dominik KNAPE  GER  DNF  DNF  DNS 
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
23  Philipp FRANZ  GER  400  400  300  1100 
33  Alexander GRAEFF  GER  300  300  400  1000 
Björn WIESNER  GER  225  225  225  675 
63  Tobias KOSTECKI  GER  169  169  169  507 
30  Thomas TRABITZSCH  GER  127  95  71  293 
83  Andreas KOSTECKI  GER  DNF  127  127  254 
81  Olaf KÖNIG  GER  DNS  71  95  166 
   66  Jana NOLZE  GER  DSQ  DNS  DNS 
top

Classic
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
Roman SCHNAIDER  GER  400  400  800 
66  Christian STIELER  GER  300  300  600 
84  Detlef Wolf  GER  225  225  450 
63  Philipp MERTENS  GER  127  169  296 
88  Jens HÜTTNER  GER  169  DNF  169 
   Manfred SCHULZE  GER  DNF  DNS 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin