www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2011

40. Int. Motorbootrennen - EM OSY-400 - 28./29. Mai 2011
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400 F-R1000, F-ADAC, ADAC Masters

Europameisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 11 Oliver LUCAS AUT 400 400 400 DNS 1200
2 34 Michal SWIERCZYNSKI POL (169) 300 300 225 825
3 3 Peter STEFANOVIC SVK (127) 169 225 400 794
4 2 Miroslav BAZINSKY SVK DSQ 30 169 300 499
5 9 Annika SUUK EST 300 DNF 127 71 498
6 23 Philipp FRANZ GER 225 225 (22) 40 490
7 5 Sten KALDER EST 95 71 (9) 169 335
8 42 Michal KOSUT SVK (30) 95 95 95 285
9 17 Casba SZEB SVK (22) 53 53 127 233
10 15 Adrian BERND GER 53 127 (40) 53 233
11 60 Glenn SÄFWE SWE 71 22 (17) 22 115
12 6 Algo KUUS EST 40 40 30 (13) 110
13 1 Bartosz CHOJNACKI POL DSQ DSQ 71 30 101
14 54 Tobias KOSTECKI GER DNF 17 13 17 47
15 83 Andreas KOSTECKI GER 17 13 DNS DNS 30
  33 Alexander GREAFF GER DSQ DSQ DSQ DNS 0
  21 Craig SPELLER GBR DNS DNS DNS DNS 0
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 69 Udo SCHÜTTE GER - Goldenstedt 400 400 400 1200
2 20 Peter HEIBUCH GER - Neu Zittau 300 225 300 825
3 10 Reinhard GERBERT GER - Berlin 225 300 225 750
4 33 Patrick ZDRALEK GER - Oberursel 169 169 169 507
5 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 95 127 127 349
6 88 Marcel LÖFFLER GER - Steinbach 127 95 95 317
  39 Sven-Olaf URBAN GER - Hamburg DNS DNS DNS 0
  12 Jim NOONE GBR - Barnsley DNS DNS DNS 0
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 40 40 40 120
2 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 36 32 36 104
3 5 Annebel SCHEEPERS GER - Bad Honnef 28 36 32 96
4 7 Kevin JANSEN GER - Heidelberg 24 28 28 80
5 17 Patrick ALLWEILER GER - Engen 18 24 24 66
6 15 Kevin KÖPCKE GER - Jork 32 DNS DNS 32
7 13 Christian TIETZ GER - Dresden 20 DNF DNS 20
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 20 20 40
2 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 14 18 32
3 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 18 14 32
4 18 Dominic STAHL GER - Herrenberg 12 16 28
5 11 Uwe SCHWARIK GER - Berlin 10 12 22
6 27 Bram SCHEEPERS NED - Gennep 9 10 19
7 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 16 DNS 16
  25 Martins MOROZS LAT - Liepaja DSQ DNS 0
  7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim DNS DNS 0
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 15:04.37 40
2 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 15:18.64 36
3 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 15:21.25 32
4 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 15:38.47 28
5 18 Dominic STAHL GER - Herrenberg 15:43.11 24
6 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 15:46.71 20
7 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 15:31.16 1R- 18
8 11 Uwe SCHWARIK GER - Berlin 15:06.92 2R- 16
9 27 Bram SCHEEPERS NED - Gennep 15:05.18 3R- 14
R- = Runden zurück
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin