www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2011

40. Int. Motorbootrennen - EM OSY-400 - 28./29. Mai 2011
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400 F-R1000, F-ADAC, ADAC Masters

Europameisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
11  Oliver LUCAS  AUT  400  400  400  DNS  1200 
34  Michal SWIERCZYNSKI  POL  (169)  300  300  225  825 
Peter STEFANOVIC  SVK  (127)  169  225  400  794 
Miroslav BAZINSKY  SVK  DSQ  30  169  300  499 
Annika SUUK  EST  300  DNF  127  71  498 
23  Philipp FRANZ  GER  225  225  (22)  40  490 
Sten KALDER  EST  95  71  (9)  169  335 
42  Michal KOSUT  SVK  (30)  95  95  95  285 
17  Casba SZEB  SVK  (22)  53  53  127  233 
10  15  Adrian BERND  GER  53  127  (40)  53  233 
11  60  Glenn SÄFWE  SWE  71  22  (17)  22  115 
12  Algo KUUS  EST  40  40  30  (13)  110 
13  Bartosz CHOJNACKI  POL  DSQ  DSQ  71  30  101 
14  54  Tobias KOSTECKI  GER  DNF  17  13  17  47 
15  83  Andreas KOSTECKI  GER  17  13  DNS  DNS  30 
   33  Alexander GREAFF  GER  DSQ  DSQ  DSQ  DNS 
   21  Craig SPELLER  GBR  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

F-R1000
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
69  Udo SCHÜTTE  GER - Goldenstedt  400  400  400  1200 
20  Peter HEIBUCH  GER - Neu Zittau  300  225  300  825 
10  Reinhard GERBERT  GER - Berlin  225  300  225  750 
33  Patrick ZDRALEK  GER - Oberursel  169  169  169  507 
19  Winfried SEVERIN  GER - Petershagen  95  127  127  349 
88  Marcel LÖFFLER  GER - Steinbach  127  95  95  317 
   39  Sven-Olaf URBAN  GER - Hamburg  DNS  DNS  DNS 
   12  Jim NOONE  GBR - Barnsley  DNS  DNS  DNS 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Mike SZYMURA  GER - Berlin  40  40  40  120 
22  Kim LAUSCHER  GER - Löningen  36  32  36  104 
Annebel SCHEEPERS  GER - Bad Honnef  28  36  32  96 
Kevin JANSEN  GER - Heidelberg  24  28  28  80 
17  Patrick ALLWEILER  GER - Engen  18  24  24  66 
15  Kevin KÖPCKE  GER - Jork  32  DNS  DNS  32 
13  Christian TIETZ  GER - Dresden  20  DNF  DNS  20 
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  20  20  40 
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  14  18  32 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  18  14  32 
18  Dominic STAHL  GER - Herrenberg  12  16  28 
11  Uwe SCHWARIK  GER - Berlin  10  12  22 
27  Bram SCHEEPERS  NED - Gennep  10  19 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  16  DNS  16 
   25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  DSQ  DNS 
   Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  DNS  DNS 
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
21  Manuel SAUERESSIG  GER - Brodenbach  15:04,37  40 
79  Adrian MANIEWSKI  POL - Zdunska Wola  15:18,64  36 
25  Martins MOROZS  LAT - Liepaja  15:21,25  32 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  15:38,47  28 
18  Dominic STAHL  GER - Herrenberg  15:43,11  24 
Alexander SCHELLER  GER - Bornheim  15:46,71  20 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  15:31,16 1R-  18 
11  Uwe SCHWARIK  GER - Berlin  15:06,92 2R-  16 
27  Bram SCHEEPERS  NED - Gennep  15:05,18 3R-  14 
R- = Runden zurück
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin