www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Traben-Trarbach GER) 2018

37. Int. Motorbootrennen (WM GT15, EM FR1000) - 9./10. Juni 2018
Offizielles Gesamtergebnis
GT-15, F-R1000, F-4, F-5

Die Rennveranstaltung wurde nach einem tödlichen Unfall des Letten Lotars Millers im ersten Lauf der Klasse F-R1000 abgebrochen. Unsere Anteilnahme gilt der Familie, den Freunden und dem Team.
top

Weltmeisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
  1 Stefan ARAND EST C C C C 0
  5 George ELMORE GBR A A A A 0
  9 Harvey Thomas SMITH GBR N N N N 0
  12 Karol TRZEBNIAK POL C C C C 0
  15 Casper WESTERLUND SWE E E E E 0
  18 Jamie ATLEE GBR L L L L 0
  19 Enzo RIDEL FRA L L L L 0
  31 Nils SLAKTERIS LAT E E E E 0
  50 Laura LAKOVICA LAT D D D D 0
  62 Alex CÉWE SWE         0
  64 Simon JUNG SVK         0
  70 Hilmer WIBERG SWE         0
  71 Mathilda WIBERG SWE         0
  83 Karlis DEGAINIS LAT         0
  87 Jakub ROCHNOWSKI POL         0
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
  3 Lars KATZORKE GER C C C C 0  
  6 Andreas SCHULZE GER A A A A 0  
  7 Ieva MILLERE LAT N N N N 0  
  8 Ulf STUTE GER C C C C 0  
  10 Jevgenius ANIKEJEVS LAT E E E E 0  
  12 Jim NOONE GBR L L L L 0  
  20 Peter HEIBUCH GER L L L L 0  
  33 Patrick ZDRALEK GER E E E E 0  
  62 Steffen DUSEL GER D D D D 0  
  63 Tobias KOSTECKI GER         0  
  65 Andreas LODAHL GER         0  
  66 Marie-Luies SCHILLING GER         0  
  77 Lotars MILLERS LAT         0  
top

F-4
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
  3 Sam COLEMAN GBR C C C 0
  4 Ben JELF GBR A A A 0
  8 Torsten STANGENBERG GER N N N 0
  12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER C C C 0
  14 Uwe SCHWARICK GER E E E 0
  18 Xavier AUTARD FRA L L L 0
  40 Dietmar KAISER GER L L L 0
  81 Vladimir SLANY SVK E E E 0
  91 Christian GROß GER D D D 0
top

F-5
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
  8 Marco KREMER GER - Bergheim C C C 0
  19 Max WINKLER GER - Heppenheim A A A 0
  21 Leon FAßBENDER GER - Köln N N N 0
  24 Luca Max WEBER GER - Rümmingen C C c 0
  27 Marvin LIEHR GER - Henningsdorf E E E 0
  29 André ZEIPELT GER - Hagen L L L 0
  44 Max ROHM GER - Nußloch L L L 0
  90 Manuel JANSEN GER - Koblenz E E E 0
        D D D  
top
Quelle: Rennbüro / Aushang / Veranstalter

DNF=Did Not Finish nicht gewertet), DNS=Did Not Start nicht gestartet), DSQ=Disqualified disqualifiziert)

back      home      Print
Admin