www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Tallinn (EST) 2018

EM, F500, F250 und GT30 - 27.-29. Juli 2018
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-250, GT-30

Die Rennveranstaltung wurde nach einem Unfall des Fahrers Mario Alex (#13, GER) im Training der Klasse F-250 abgebrochen. Mario wurde dabei schwer verletzt.
Wir wünschen ihm gute Besserung!
top

Europameisterschaft F-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
  2 Ferenc CSAKO AUT C C C C 0
  5 Marcin ZIELINSKI POL A A A A 0
  9 Holger KLUGE GER N N N N 0
  19 Lars LANGBERG SWE C C C C 0
  23 Robert HENCZ SVK E E E E 0
  29 Attila HAVAS AUT L L L L 0
  63 Anton ROSENLEITNER AUT L L L L 0
  86 Marian JUNG SVK E E E E 0
  87 Erko AABRAMS EST D D D D 0
  91 Nikolay SURKOV NIXI BUL         0
  99 Milen MARINOV BUL         0
top

Europameisterschaft F-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
  5 Viktor IVANOV BUL C C C C 0
  8 Andrea ONGARI ITA A A A A 0
  9 Wayne TURNER GBR N N N N 0
  10 Henryk SYNORACKI POL C C C C 0
  13 Mario ALEX GER E E E E 0
  14 Ingo HEPNER GER L L L L 0
  18 Esa RYTKÖNEN FIN L L L L 0
  21 Marco MALASPINA ITA E E E E 0
  33 Peter BODOR HUN D D D D 0
  45 Valerii KHARZOROV RUS         0
  66 Ilkka RYTKÖNEN FIN         0
  77 Rasmus HAUGASMÄGI EST         0
  91 Emil EMILOV BUL         0
  98 David LOUKOTKA CZE         0
  99 Heiko SCHMIDT AUT         0
  100 Marek PEEBA EST         0
top

Europameisterschaft GT-30
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
  1 Stefan ARAND EST C C C C 0
  2 Aivar KOMMISAAR EST A A A A 0
  6 Vilnis EGLITIS LAT N N N N 0
  7 Kärol SOODLA EST C C C C 0
  8 Totti KEMPPAINEN FIN E E E E 0
  16 Kimi ESKELIN FIN L L L L 0
  17 Viktoria SOODLA EST L L L L 0
  27 Noel VäNTTINEN FIN E E E E 0
  47 Mantas KUKCINAVICIUS LTU D D D D 0
  50 Laura LAKOVICA LAT         0
  51 Marcin SZYMZCYK POL         0
  51 Miks ZAHRCENOKS LAT         0
  60 Mikael BENGTSSON SWE         0
  65 Valentin BASSOV EST         0
  75 Jarno VILMUNEN FIN         0
  85 Tomasz SUJKOWSKI POL         0
  87 Roberts MININGS LAT         0
  99 Gleb PALAMARCHUK RUS         0
  99 Tino SEPPÄLÄ FIN         0
top
Quelle: Facebook: Estonian Powerboat Union

back      home      Print
Admin