www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2017

46. Int. Motorbootrennen - 20./21. Mai 2017
Offizielles Gesamtergebnis
F-2, ADAC-Masters, F-ADAC

Formel 2
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
51  Uvis SLAKTERIS  LAT  400  400  DNS  800 
19  Stefan HAGIN  GER  DSQ  300  400  700 
Rupp TEMPER  AUT  DSQ  225  300  525 
41  Edgaras RIABKO  LTU  300  DNF  225  525 
18  Tomas CERMACK  ITA  127  127  169  423 
96  Nick BISERFELD  GER  95  169  127  391 
27  Manuel SAUERESSIG  RUS  169  95  95  359 
52  Simone SCHUFT  GER  225  53  53  331 
Paolo LONGHI  ITA  53  40  71  164 
10  17  Ferdinand ZANDBERGEN  NED  71  71  DNS  142 
11  33  Fabrice BOULIER  FRA  DNF  30  DNS  30 
schnellster Lauf: #5 11:40.35, #41 11:42.28
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  20  20 
48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  18  18 
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  16  16 
14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  14  14 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  12  12 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  10  10 
33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge 
11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg 
91  Christian GROß  GER - Löf 
10  12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin   
11  Virgilijus GEDRIMAS  LTU - Skuodas   
12  Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam   
   Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben   
   Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  DNS   
   40  Jörn LÄSSIG  GER - Kahl  DNS   
   66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  DNF   
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
46  Maximilian STILZ  GER - Kernen  40  40  80 
66  Ricardo HOFMAN  NED - Den Ilp  32  36  68 
Rudy REVERT  FRA - P´de lárche  36  20  56 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER - Berlin  16  32  48 
48  Jeremy BRISSET  FRA - Rouen  20  28  48 
20  Patrick WIESE  GER - Bondorf  28  16  44 
33  Cas VAN VEEREN  NED - Baambrugge  12  24  36 
91  Christian GROß  GER - Löf  18  18  36 
17  Sascha SCHÄFER  GER - Muggensturm  24  30 
10  11  Philipp FRANZ  GER - Freiberg  10  14  24 
11  40  Jörn LÄSSIG  GER - Kahl  14  22 
12  Christian VAN DEN BROEK  NED - Amsterdam  12  20 
13  14  Uwe SCHWARICK  GER - Königs-Wusterhsn.  DNF  10  10 
14  Mart BOKSLAG  NED - Amsterdam 
15  Virgilijus GEDRIMAS  LTU - Skuodas  DNS 
   Torsten STANGENBERG  GER - Heidgraben  DNF  DNS 
schnellster Lauf: #12 12:10.22, #48 12:12.13
#33 12:16.48, #91 12:27.06
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  20  20 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  18  18 
Patrick ADLER  GER - Heidelberg  16  16 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  14  14 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  12  12 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  10  10 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz 
44  Max ROHM  GER - Nußloch 
   27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  DNF 
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
12  Denise WESCHENFELDER  GER - Karlsruhe  40  40  80 
19  Max WINKLER  GER - Heppenheim  36  36  72 
29  André ZEIPELT  GER - Hagen  28  32  60 
Patrick ADLER  GER - Heidelberg  32  24  56 
24  Isabell WEBER  GER - Rümmingen  24  28  52 
27  Marvin LIEHR  GER - Henningsdorf  20  20  40 
90  Sebastian MÜLLER  GER - Koblenz  18  16  34 
44  Max ROHM  GER - Nußloch  14  18  32 
21  Leon FAßBENDER  GER - Köln  16  14  30 
top
Quelle: ADAC, Facebook

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin