www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2017

24. Int. Motorbootrennen - 26./27. August 2017
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation / Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
IDM
Punkte
1 81 Igor TITKOV UKR 400 DNF 400 400 1200 20 400
2 12 Jim NOONE GBR 225 400 300 (225) 925 17 300
3 8 Ulf STUTE GER 127 225 (0) 300 652 15 225
4 3 Lars KATZORKE GER 95 300 225 DNF 620 13 169
5 50 Didzis JOVAISA LAT DNF 169 169 DNF 338 11 127
6 65 Andreas LODAHL GER 53 (53) 95 169 317 10 95
7 77 Lotars MILLERS LAT 300 DNS DNS DNS 300 9 71
8 6 Andreas SCHULZE GER (40) 95 71 127 293 8 53
9 42 Davis AUPE LAT 0 127 127 DNF 254 7 40
10 7 Ieva MILLERE LAT 169 71 DNS 0 240 6 30
11 33 Patrick ZDRALEK GER 71 DNF DNS DNS 71 5 22
  10 Jevgenis ANIKEJEVS LAT DNS DNS DNS DNS 0 0 0
  17 Bernd MEHNERT GER DNS DNS DNS DNS 0 0 0
  20 Peter HEIBUCH GER DNS DNF DNS DNS 0 0 0
  47 Toms TAMOVICS LAT DNS DNS DNS DNS 0 0 0
  62 Steffen DUSEL GER DNF DNS DNS DNS 0 0 0
top

F-4 ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 48 Jeremy BRISSET FRA - Rouen 20 18 38
2 2 Rudy REVERT FRA - P´de lárche 16 16 32
3 11 Philipp FRANZ GER - Freiberg 10 20 30
4 6 Christian VAN DEN BROEK NED - Amsterdam 18 9 27
5 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 12 14 26
6 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 14 12 26
7 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 9 7 16
8 33 Cas VAN VEEREN NED - Baambrugge 6 8 14
9 17 Sascha SCHÄFER GER - Muggensturm 8 5 13
10 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 5 6 11
11 46 Maximilian STILZ GER - Kernen DSQ 10 10
12 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 7 DNF 7
13 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 4 DNS 4
  5 Mart BOKSLAG NED - Amsterdam DNF DNS 0
  66 Ricardo HOFMAN NED - Den Ilp DNS DNS 0
  91 Christian GROß GER - Löf DNF DNS 0
top

F-4 ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 2 Rudy REVERT FRA - P´de lárche 18 40 58
2 48 Jeremy BRISSET FRA - Rouen 20 32 52
3 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 9 36 45
4 11 Philipp FRANZ GER - Freiberg 14 28 42
5 14 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhsn. 10 24 34
6 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 8 20 28
7 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 6 16 22
8 33 Cas VAN VEEREN NED - Baambrugge 7 12 19
9 91 Christian GROß GER - Löf DNS 18 18
10 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 16 DNF 16
11 5 Mart BOKSLAG NED - Amsterdam DNF 14 14
12 66 Ricardo HOFMAN NED - Den Ilp 12 DNS 12
13 7 Virgilijus GEDRIMAS LTU - Skuodas 5 DNS 5
  6 Christian VAN DEN BROEK NED - Amsterdam DSQ DNS 0
  17 Sascha SCHÄFER GER - Muggensturm DNS DNS 0
  40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf DNS DNS 0
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 18 20 38
2 29 André ZEIPELT GER - Hagen 16 18 34
3 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 20 12 32
4 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 14 16 30
5 27 Marvin LIEHR GER - Henningsdorf 10 14 24
6 21 Leon FAßBENDER GER - Köln 12 10 22
7 90 Sebastian MÜLLER GER - Koblenz 9 9 18
8 44 Max ROHM GER - Nußloch 8 8 16
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Denise WESCHENFELDER GER - Karlsruhe 40 20 60
2 19 Max WINKLER GER - Heppenheim 36 16 52
3 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 32 18 50
4 21 Leon FAßBENDER GER - Köln 28 14 42
5 27 Marvin LIEHR GER - Henningsdorf 24 12 36
6 44 Max ROHM GER - Nußloch 16 10 26
7 29 André ZEIPELT GER - Hagen 20 DNS 20
8 90 Sebastian MÜLLER GER - Koblenz 18 DSQ 18
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin