www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brodenbach (GER) 2009

EM-Lauf F-OSY - 20./21. Juni 2009
Offizielles Gesamtergebnis
F-OSY, O-350, F-ADAC, ADAC Masters, T-550

Europameisterschaft Formel OSY - 2. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 42 Michal KOSÚT SVK 400 400 400 DNS 1200 20
2 2 Miroslav BAZINSKÝ SVK 225 300 DNF 300 825 17
3 41 Laura STAINYTE LTU 169 225 (169) 400 794 15
4 52 Sean BARNARD GBR (95) 127 300 169 596 13
5 173 Steen KALDER EST 127 169 225 (71) 521 11
6 73 Erzebet LUCAS-TICSKA AUT 300 DNF DNS 127 427 10
7 93 Eva SACHERLOVÁ SVK (40) 71 127 225 423 9
8 17 Csaba SZÉP SVK 71 95 (30) 53 219 8
9 9 Annika SUUK EST 53 (22) 71 95 219 7
10 7 Tomasz MORDAL POL DNF 17 95 22 134 6
11 33 Alexander GRAEFF GER DNF 30 53 40 123 5
12 51 Marcin SZYMCZYK POL (22) 40 40 30 110 4
13 8 Thiemo WENDE GER 30 53 DNF DSQ 83 3
  83 Andreas KOSTECKI GER DSQ DNF DNS DNS 0 0
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 50 Johan DICKFORS SWE 400 400 400 1200
2 15 Andreas OTTO AUT 300 DNF 300 600
3 77 Joakim NILSSON SWE 169 DNF 225 394
4 2 Frank GLEINERT GER DNF 300 DNF 300
5 54 Anja FRIEDRICH GER DNF 225 0 225
6 63 Jürgen KOSTECKI GER 225 DNF DNF 225
  1 Jörg GLEINERT GER 0 DNF DNF 0
  237 Peter SUK CZE DNS DNS DNS 0
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 2 Bram SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 400 400 400 1200
2 7 Uwe SCHWARICK GER - Berlin 169 300 300 769
3 15 Marcel SEVERIN GER - Petershagen 300 225 225 750
4 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb. 95 169 169 433
5 14 Regine STREICHER GER - Bergisch Gladb. 225 127 71 423
6 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 127 53 127 307
7 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 71 71 95 237
8 5 Annebel SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 40 95 DNS 135
9 10 Thomas Trabitzsch GER - Chemnitz 53 40 40 133
10 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 22 30 53 105
11 17 Jochen WEINHEIMER GER - Münster 30 22 DNF 52
top

ADAC Motorboot Masters
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Sprintrennen 1
Punkte
Sprintrennen 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 19 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 20 20 40
2 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 14 18 32
3 5 Oskar SAMUELSSON SWE - Bromma 16 16 32
4 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 18 14 32
5 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 12 12 24
6 50 Patrick Wiese GER Bondorf 10 10 20
7 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 9 9 18
8 20 Marc FLORREICH GER - Wiesbaden 8 8 16
top

T-550
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 7 Tobias KOMM GER - Dinslaken 400 300 400 1100
2 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 169 400 300 869
3 3 Thorsten KROPF GER - Kierspe 300 225 225 750
4 89 André GRÜTER GER - Krefeld 225 169 169 563
5 5 Sven KROPF GER - Kierspe 127 127 127 381
6 13 Martin ORZECHOWSKI GER - Berlin 95 95 95 285
top
Quelle: U.I.M. / Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin