www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse
Dessau | Brodenbach | Lorch | Berlin | Hamburg | Trzcianka/PL | Magdeburg | Jedovnice/CZ | Duisburg | Rostock | Deutsche Meister

Dessau (GER) 2000

37. Internationales Motorbootrennen Dessau
Offizielles Gesamtergebnis
O350, HR1000, O500, OSY400, Jugend, T550

Weltmeisterschaft O 350

Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
4. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
66 Rossi Guiseppe Italien 400   400 400 1200 1
22
Kott Dirk Deutschland
225
400
 
300
925
2
44
Feil Janos Ungarn
300
 
300
 
600
3
47
Miscenko Vladimir Lettland
169
300
 
127
596
4
15
Otto Andreas Österreich
(71)
169
225
169
563
5
64
Kiepe-Kipge Eriks Lettland  
127
127
225
479
6
6
Edward Nigel-Paul GB
127
225
   
352
7
51
Hagendorf Torsten Deutschland  
95
169
71
335
8
10
Synoracki Henryk Polen
95
71
 
95
261
9
62
Kluge Holger Österreich
(40)
53
95
53
201
10
55
Balaz Peter Slovak. Rep
53
 
71
 
124
11
11
Marszalek Waldemar Polen        
0
 
12
Gialdini Stefano Italien        
0
 
69
Colombi Luigi Italien        
0
 
home
Klasse HR1000
Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
2
Majewski Bernd Dannenreich
400
225
300
925
1
20
Heibuch Peter Neu-Zittau
71
400
400
871
2
3
Katzorke Lars Wolfsburg
225
300
169
694
3*
10
Gerbert Reinhard Berlin
300
169
225
694
4*
5
Böhme Lars Dessau
169
127
127
423
5
9
Schildhauer Reik Dessau
95
95
95
285
6
6 Schulze Andreas Roßlau 127     127 7
15 Hannemann Ingo Dessau 53 71   124 8
4 Schmohl Peter Berlin 40     40 9
7 Mehnert Bernd Rostock 30     30 10
22 Schiller Yves Berlin       --- ---
* schnellster Lauf: 2. Lauf
home
Klasse O 500
Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
6 Schulze Frank Roßlau 400 400 400 1200 1
84 Koschinski Candy Bienenbüttel 225 300 300 825 2
13 Masék Jiri Brno 300 225   525 3
2 Ferenz Czako Budapest       0 4
home
Klasse OSY - 400
Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
81 Koschinski Candy Bienenbüttel 400 225 300 925 1
9 Behncke René Dessau   400 400 800 2
8
Wolf Andreas Dessau  
169
225
394
3
11 Lucas Oliver Traben-Trarbach   300   300 4
17 Verwohl Jürgen Hamburg   127 169 296 5
home
Klasse Jugend
Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
36
Knape Knut Bergisch-Gladbach
300
400
300
1000
1
55
Friedrich Ronny Grünheide
400
300
225
925
2
7
Gassan Steffen Cottbus
225
0
400
625
3
19
Werner Daniela Berlin
169
 
127
296
4
69
Becker Manuel Cottbus  
0
169
169
5
home

Klasse T 550
Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
Platz
57
Gassan Torsten Cottbus
400
400
300
1100
1
30
Baschwitz Markus Altmühltal
300
300
400
1000
2
91
Verfürth Klaus Kamp-Lintfort
225
225
225
675
3
34
Eckerle Jochen Altmühltal
169
169
169
507
4
94
Göbel-Tichelaar Judith Krefeld
127
53
127
307
5
95
Göbel Stephan Krefeld
95
95
95
285
6
86
Fiebig Julia Führt
71
127
53
251
7
93
Viell Thomas Krefeld
53
71
71
195
8

back      top      home