www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse
Dessau | Brodenbach | Lorch | Berlin | Hamburg | Trzcianka/PL | Magdeburg | Jedovnice/CZ | Duisburg | Rostock | Deutsche Meister

Brodenbach 2000

29. Internat. ADAC-Motorbootrennen Brodenbach-Löf / Mosel
Offizielles Gesamtergebnis
HR1000, O350, OSY400, Jugend, Formel ADAC, T550

Eropameisterschaftslauf HR1000

Platz Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 2 Majewski Bernd Österreich
400
400
300
1100
2
10
Gerbert Reinhard D / Berlin
225
225
400
850
3
20
Heibuch Peter D / Neu Zittau
300
300
225
825
4
3
Katzorke Lars D / Wolfsburg
127
127
169
423
5
51
Jung Emil SLO
169
169
n. gew.
338
6
5
Böhme Lars D / Dessau
95
n. gest.
127
222
7
22
Schiller Yves D / Berlin n. gew.
95
95
190
 
4
Schmohl Peter D / Berlin n. gew. n. gew. n. gest. n. gew.
 
7
Mehnert Bernd D / Rostock n. gew. n. gest. n. gest. n. gew.
 
15
Hannemann Ingo D / Dessau n. gew. n. gew. n. gest. n. gew.
 
36
Richardson Owen GB n. gew. n. gew. n. gew. n. gew.
home

Klasse O350
Platz Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1
15
Otto Andreas D / Berlin
400
300
225
925
2
40
Pfennig Frank D / Grünheide
225
225
400
850
3
5
Hagendorf Torsten D / Zerbst
169
-
300
469
4
13
Túnde Bédy Ungarn   400   400
5 2 Gleinert Jörg D / Kröv 300     300
6
3
Cerziewski Wolfgang D / Brandenburg  
169
 
169
7
18
Schnaider Roman D / Dessau   127  
127
 
22
Kotto Dirk D / Dessau        
 
62
Kluge Holger Österreich        
home

Klasse OSY400
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
GesamtPunkte
1
9
Behncke René D / Dessau  
300
400
700
2
81
Koschinski Candy D / Bienenbüttel
169
225
225
619
3
8
Wolf Andreas D / Dessau
300
 
300
600
4
17
Verwohl Jürgen D / Hamburg 225  
169
394
home

Klasse Jugend
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punklte
Gesamt
Punkte
1
55
Friedrich Ronny D / Grünheide
400
400
400
1200
2
7
Gassan Steffen D / Cottbus
300
300
300
900
3
69
Becker Manuel D / Cottbus
225
225
169
675
4
36
Knape Knut D / Berg.Gladb.  
169
225
338
5
19
Gassan Torsten D / Cottbus  
127
 
127
home

Klasse Formel ADAC
Platz
Start-Nr.
Name
Vorname
Ort
1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1
7
Ebeling Dirk D / Hamburg
400
400
300
1100
2
5
Küpper Sven D / Mülheim/Ruhr
169
300
400
869
3
14
Kalsow Fabian D / Neustadt/Holst.
300
225
17
542
4
4
Steudel Ronny D / Dresden
225
169
127
421
5
3
Heibuch Peter D / Neu Zittau
125
125
169
419
6
12
Brettschneider Uwe D / Berlin
22
17
225
259
7
2
Zimmermann Erwin Österreich  
95
95
190
8
6
Bauß Steffen D / Troisdorf
95
40
30
165
9
13
Wendt Mario D / Wetzlar
71
22
71
164
10
10
Croes Carsten D / Mülheim/Ruhr
53
30
53
136
11
8
Stangenberg Torsten D / Hamburg
40
53
40
133
12
9
Gehrmann Manuela D / Berlin
30
71
22
123
13
15
Weigelt Ulrich D / Berlin
17
 
13
30
14
11
Slotosch Jürgen D / Bremervörde
13
   
13
home

Klasse T 550
Platz
Start-Nr.
Name
Vorname
Ort
1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1
57
Gassan Torsten D / Cottbus
400
300
400
1100
2
30
Baschwitz Markus D / Parsberg
300
400
300
1000
3
34
Eckerle Jochen D / Beilngries
225
225
225
675
4
91
Verfürth Klaus D / Kamp-Lintfort
169
169
169
507
5
94
Göbel-
Tichelaar
Judith D / Dortmund
127
127
95
349
6
86
Fiebig Julia D / Stein
95
71
127
293
7
93
Viell Thomas D / Goch
71
95
71
237
8
95
Göbel Stephan D / Dortmund
53
53
 
106
9
79
Verwohl Jürgen D / Hamburg
40
   
40

back     top     Home