www.motorbootrennsport.de

Vorläufiger Termin-Kalender


 
Datum
2018
Ort Titel weitere Klassen Bemerkungen / Links
F-R1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
26./27.
Mai
Kaunas (Litauen) WM-Lauf F2,
EM-Lauf FR1000,
EM F1000 
  Karte  
9./10.
Juni
Traben-Trarbach (Deutschland) WM GT15,
EM-Lauf FR1000 
F4, Motorboot Cup, GT6  Karte  
10./11.
August
Aizkraukle (Lettland) EM-Lauf FR1000    Karte  
15./16.
September
Kriebstein (Deutschland) WM-Lauf F250,
EM-Lauf FR1000 
F4, Motorboot Cup, Classic,   Karte  
29./30.
September
Jedovnice (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
  Karte  
F-1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
26./27.
Mai
Kaunas (Litauen) WM-Lauf F2,
EM-Lauf FR1000,
EM F1000 
  Karte  
F/O-500 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
8.-10.
Juni
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
  Karte  
27.-29.
Juli
Tallinn (Estland) EM F500,
EM F250,
EM GT30 
  Karte  
25./26.
August
Ternopil (Ukraine) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
S550    
14.-16.
September
Cremona (Italien) WM-Lauf F500    Karte  
29./30.
September
Jedovnice (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
  Karte  
O-700 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
30.Juni
- 1. Juli
Znin (Polen) EM O700,
EM GT15 
F4, GT30, OSY400  Karte  
F/O-350 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
16./17.
Juni
Barcis (Italien) WM O350,
WM-Lauf F4 
  Karte  
29./30.
September
Jedovnice (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
  Karte  
F/O-250 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
8.-10.
Juni
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
  Karte  
27.-29.
Juli
Tallinn (Estland) EM F500,
EM F250,
EM GT30 
  Karte  
25./26.
August
Ternopil (Ukraine) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
S550    
15./16.
September
Kriebstein (Deutschland) WM-Lauf F250,
EM-Lauf FR1000 
F4, Motorboot Cup, Classic,   Karte  
F/O-125 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
8.-10.
Juni
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
  Karte  
23./24.
Juni
Chodziez (Polen) EM F125  F4, GT15, GT30, OSY400  Karte  
13.-15.
Juli
San Nazzaro (Italien) WM-Lauf F125    Karte  
25./26.
August
Ternopil (Ukraine) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F250,
WM-Lauf F125 
S550    
F-1 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
22.-24.
Februar
TBA* () WM-Lauf F1      
18.-20.
Mai
Portimao (Portugal) WM-Lauf F1      
15.-17.
Juni
London (GB) WM-Lauf F1      
29.Juni
- 1. Juli
Evian (Frankreich) WM-Lauf F1      
24.-26.
August
Harbin (China) WM-Lauf F1      
29.September
-1. Oktober
Liuzhou (China) WM-Lauf F1      
9.-11.
November
TBA* () WM-Lauf F1      
6.-8.
Dezember
Abu Dhabi (Vereinigte Arabische Emirate) WM-Lauf F1      
12.-14.
Dezember
Sharjah (Vereinigte Arabische Emirate) WM-Lauf F1      
F-2 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
26./27.
Mai
Kaunas (Litauen) WM-Lauf F2,
EM-Lauf FR1000,
EM F1000 
  Karte  
16./17.
Juni
Aalborg (Dänemark) WM-Lauf F2?      
4./5.
August
Tonsberg (Norwegen) WM-Lauf F2?      
18./19.
August
Zarasai (Litauen) EM F2?      
22./23.
September
Ribadouro (Portugal) WM-Lauf F2?      
10./11.
November
Colombo (Sri Lanka) WM-Lauf F2?      
F-4 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
TBA* TBA* (Frankreich) WM-Lauf F4      
16./17.
Juni
Barcis (Italien) WM O350,
WM-Lauf F4 
  Karte  
13.-15.
Juli
Aluksne (Lettland) EM F4    Karte  
18./19.
August
Berlin-Grünau (Deutschland) WM-Lauf F4  Motorboot Cup, FR1000  Karte  
1./2.
September
Stewartby (GB) WM-Lauf F4,
WM GT30 
  Karte  
OSY-400 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
15.-17.
Juni
Slesin (Polen) WM OSY400  GT15, GT30  Karte  
7./8.
Juli
Oulton Broad (GB) EM OSY400      
GT-30 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
27.-29.
Juli
Tallinn (Estland) EM F500,
EM F250,
EM GT30 
  Karte  
1./2.
September
Stewartby (GB) WM-Lauf F4,
WM GT30 
  Karte  
GT-15 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, F/O125, F1, F2, F4, OSY400, GT30, GT15
9./10.
Juni
Traben-Trarbach (Deutschland) WM GT15,
EM-Lauf FR1000 
F4, Motorboot Cup, GT6  Karte  
30.Juni
- 1. Juli
Znin (Polen) EM O700,
EM GT15 
F4, GT30, OSY400  Karte  
ohne Gewähr - Stand: Januar 2018, Quelle: DMYV und U.I.M.
TBA* = To Be Announced (wird noch bekannt gegeben)
? = TBC = To Be Confirmed (noch nicht bestätigt)

Top     Drucken