www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brandenburg (GER) 2007

2. Grand Prix of the Nations - 14.-16. Sept. 2007
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, F-R1000, OSY-400

4. WM-Lauf F-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
53  Tiziano Trombetta  ITA  DNF  400  400  800  20 
29  Attila Havas  AUT  400  300  DNF  700  17 
84  Candy Koschinski  AUT  300  DNF  300  600  15 
21  Ferenc Czako  HUN  169  169  225  563  13 
74  Uku Aaslav-Kaasik  EST  127  127  169  423  11 
245  Yvonne Koenig  GER  225  DSQ  127  352  10 
16  Glebas Sobciukas  LTU  DNF  225  DNF  225 
Holger Kluge  GER  95  95  DNF  190 
65  Pavel Pospisiel  CZE  DNF  DNF  95  95 
   13  Jiri Masek  CZE  DNF  DNF 
   70  Juri Suvorov  RUS  DNF  DSQ  DNF 
top

4. EM-Lauf F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
109  RenĂ© Behncke  GER  300  400  400  DNS  1100  20 
86  Marian Jung  SVK  DNF  300  225  400  925  17 
27  Paul Jillings  GBR  169  225  300  DNF  694  15 
68  James Aderholdt  USA  225  127  DNF  225  577  13 
44  Janos Feil  HUN  400  169  DNS  DNS  569  11 
54  Anja Friedrich  GER  DNF  95  169  300  564  10 
97  Eriks Kiepe-Kiepge  LAT  127  (71)  127  127  381 
10  Henryk Synoracki  POL  53  (30)  95  169  317 
16  Nigel Edwards  GBR  71  53  DNF  95  219 
10  14  Ingo Hepner  GER  95  40  DNF  71  206 
11  111  Bernd Poeschke  GER  40  (22)  40  53  133 
12  Peter Balaz  SVK  DNF  17  53  40  110 
13  40  Frank Pfennig  AUT  DNS  DNF  71  DNF  71 
14  21  Luciano Brazzi  ITA  DNS  13  30  43 
15  98  David Loukotka  SVK  DNF  DNS  30  30 
   Mirco Halle  GER  DNS  DSQ  DNS  DNS 
   Steffen Tempelhahn  GER  DNF  DSQ  DNS  DNS 
   15  Andreas Otto  AUT  DNF  DNS  DNS  DNS 
   51  Oliver Franke  GER  DSQ  DNS  DNS  DNS 
   55  Tomas Lind  SWE  DSQ  DNS  DNS  DNS 
   61  Dirk Kott  GER  DNF  DNF  DNF  DNS 
top

Formel R1000 - 2. Lauf Europameisterschaft (EM / DM)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Punkte
EM
14  Udo Kaschube  GER  400  400  400  DNS  1200  20 
Lars Katzorke  GER  300  300  300  DNS  900  17 
Holger Stoll  GER  169  225  (127)  400  794  15 
20  Peter Heibuch  GER  225  169  225  DNF  619  13 
77  Lotars Millers  LAT  95  95  (95)  300  490  11 
Andreas Schulze  GER  127  127  169  DNF  423  10 
Bernd Mehnert  GER  DNF  40  53  225  318 
69  Udo Schütte  GER  53  (53)  71  169  293 
82  Jaroslav Kropacek  GER  71  71  DNS  DNF  142 
   10  Reinhard Gerbert  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
   33  Patrick Zdralek  GER  DNF  DNF  DNF  DNF 
top

OSY-400 World Super Cup
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
54  Anja Friedrich  GER  400  400  400  DNS  1200 
19  Andreas Noack  GER  300  300  300  DNF  900 
20  Stefan Probst  GER  (169)  225  225  225  675 
111  Bernd Poeschke  GER  (17)  95  169  300  564 
23  Philipp Franz  GER  71  DSQ  71  400  542 
Thiemo Wende  GER  225  DNF  95  169  489 
93  Eva Sacherlova  SVK  127  169  127  (95)  423 
41  Laura Stainyte  LTU  53  127  DNF  127  307 
Börn Wiesner  GER  95  71  53  (40)  219 
10  88  Alexander Franz  GER  (40)  53  40  53  146 
11  63  Tobias Kostecki  GER  22  DSQ  30  71  123 
12  83  Andreas Kostecki  GER  30  40  (22)  30  100 
top
Quelle: Renn-Büro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin