www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER) 2007

4. Grand Prix von Europa - 10.-12. August 2007
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-250, F-125, F-R1000, OSY-400

Wegen schlechtem Wetter (zu starker Wind) konnte am Samstag nicht gefahren werden. Somit mussten Zeittrainings und Rennläufe auf den Sonntag verschoben werden. Das hatte zur Folge, dass bei den Läufen zu den nationalen Meisterschaften jeweils nur zwei Läufe ausgetragen werden konnten.
top

2. WM-Lauf F-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
53  Tiziano TROMBETTA  ITA  400  400  dnf  800  20 
84  Candy KOSCHINSKI  AUT  169  225  300  694  17 
16  Glebas SOBCIUKAS  LTU  225  169  225  619  15 
29  Attila HAVAS  AUT  300  300  DSQ  600  13 
21  Ferenc CSAKO  AUT  71  127  400  598  11 
245  Yvonne KOENIG  GER  127  95  169  391  10 
13  Jirí MASEK  CZE  40  30  127  197 
Mauro BACCHI  ITA  95  53  DNS  148 
Holger KLUGE  GER  53  71  DNF  124 
10  74  Uku AASLAV-KAASIK  EST  DNS  40  DNS  40 
   218  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNF  DNF  DNS 
   66  James ADERHOLDT  NED  DNS  DNS  DNS 
top

4. EM-Lauf F-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
46  Alessandro CREMONA  ITA  400  400  400  DNS  1200  20 
109  René BEHNCKE  GER  169  (127)  300  400  869  17 
86  Marian JUNG  SVK  300  169  DNF  300  769  15 
72  Salvatore CHIURI  ITA  225  300  225  (169)  750  13 
23  Massimiliano CREMONA  ITA  (53)  225  169  225  619  11 
27  Paul JILLINGS  GBR  127  95  95  (71)  317  10 
33  Peter BODOR  HUN  95  71  127  DNF  293 
Per SVENSSON  SWE  DNF  53  53  127  233 
54  Anja FRIEDRICH  GER  40  30  DNF  95  165 
10  98  David LOUKOTKA  CZE  DNF  DNF  71  53  124 
11  14  Ingo HEPNER  GER  71  40  DNF  DNF  111 
12  Mirco HALLE  GER  30  22  DNF  DNS  52 
13  45  Attila HENCZ  SVK  DNF  17  17 
   55  Oliver FRANKE  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

3. EM-Lauf F-125
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
18  Thomas METS  EST  400  400  400  DNS  1200  20 
Lembit AASLAV-KAASIK  EST  DNF  300  300  400  1000  17 
50  Vadim USHAKOV  RUS  DNF  225  225  300  750  15 
Wayne David TURNER  GBR  300  127  DNS  169  596  13 
72  Salvatore CHIURI  ITA  DNF  169  169  225  563  11 
19  Viktor VÖ  HUN  225  95  127  DSQ  447  10 
53  Robert HENCZ  SVK  127  (53)  95  95  317 
Marcin ZIELINSKI  POL  169  30  DNS  71  270 
69  Daniel PIETRASIK  POL  DNF  71  71  127  269 
10  48  Krzystof EY  POL  95  (22)  40  53  188 
11  25  Sebastian KECINSKI  POL  DNF  40  53  DNS  93 
   58  Vivien WETZEL  GER  DNF  DNF  DNS  DNS 
top

Formel R1000 (DM)
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
14  Udo KASCHUBE  Bindow  400  400    800 
Lars KATZORKE  Wolfsburg  300  300    600 
Holger STOLL  Berlin  169  225    394 
Jaroslav KROPACEK  Kralupy  127  169    296 
10  Reinhard GERBERT  Berlin  225  DNS    225 
69  Udo SCHÜTTE  Nordheim  95  127    222 
33  Patrick ZDRALEK  Oberursel  71  95    166 
   65  Andreas LODAHL  Dessau  DNF  DNS   
   20  Peter HEIBUCH  Neu Zittau  DNF  DNS   
   Andreas SCHULZE  Dessau  DNS  DNS   
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
73  Erzsebet LUCAS-TICSKA  GER - Mörfelden-Walldorf  400  400    800 
19  Andreas NOACK  GER - Berlin  300  225    525 
Thimo WENDE  GER - Dessau  169  300    469 
54  Anja FRIEDRICH  GER - Krefeld  225  169    394 
20  Stefan PROBST  GER - Dresden  95  127    222 
Alexander GRAEFF  GER-Traben-Trabach  127  71    198 
93  Eva SACHERLOVA  SVK - Pisek  30  95    125 
Björn WIESENER  GER - Brandenburg  71  53    124 
63  Tobias KOSTECKI  GER - Dessau  53  DNF    53 
10  83  Andreas KOSTECKI  GER - Dessau  17  30    47 
11  88  Alexander FRANZ  GER - Dresden  DNF  40    40 
12  77  Manuel ZAMBELLI  ITA- Boretto  40  DNF    40 
13  66  Christian STIELER  GER - Dessau  22  DNS    22 
top
Quelle: Renn-Büro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin