www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft 2007

Gesamtstände der Deutschen Meisterschaften 2007 - alle Klassen
F-R1000, OSY-400, O-350, T-550, F-ADAC

Klasse Formel R1000
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf
1
Partw.
Lauf
2
Brodb.
Lauf
3
Lorch
Lauf
4
Berlin
Lauf
5
Bittf.
Lauf
6
Kriebs.
Lauf
7
Brandb
Lauf
8
Lauffen
Gesamt
Lars Katzorke (Wolfsburg)  169  400  400  300  300  300  300  225  2394 
14  Udo Kaschube (Bindow)  400  225    400  400  127  400  400  2352 
Holger Stoll (Berlin)  300  300  300  169  225  400  225  95  2014 
20  Peter Heibuch (Neu Zittau)  225  169  169  30  225  169  300  1287 
82  Jaroslav Kropacek (Krapuly/CZE)  127  127  225  71  169    53    772 
10  Reinhard Gerbert (Berlin)    225  127  95  71  518 
33  Patrick Zdralek (Oberursel)  95  95  127  71  127  515 
69  Udo Schütte (Massenbach)  95  169  71  169  504 
Bernd Mehnert (Rostock)    71  53    71  95    290 
10  Andreas Schulze (Dessau)      127    127    254 
11  19  Dieter Wagner (Uelzen)        95          95 
12  65  Andreas Lodahl (Dessau)    40        40 
*gestartet
top

Klasse OSY-400
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf
1
Dresden
Lauf
2
Brodb.
Lauf
3
Lorch
Lauf
4
Bittf.
Lauf
5
Kriebs.
Lauf
6
Brandb
Lauf
7
Lauffen
Gesamt
Anja Friedrich (Krefeld)  169  225  400  169  400  400  400  2163 
19  Andreas Noack (Berlin)  400  300  300  300  300  300  225  2125 
20  Stefan Probst (Dresden)  300  127    127  225  225  95  1099 
Thiemo Wende (Dessau)  225  71    225  169  95  169  954 
73  Erzsebet Lucas-Ticska
(Möfelden-Walld.) 
  400    400        800 
33  Alexander Graeff (Traben-Trarb.)    169  225  95      300  789 
Björn Wiesener (Brandenburg)  95  40  169  71    71  71  517 
88  Philip Franz (Dresden)  127        95  127  127  476 
63  Tobias Kostecki (Dessau)    53  127  53    30    263 
10  83  Andreas Kostecki (Dessau)        40  127  40    207 
11  111  Bernd Poeschke (Berlin)            169    169 
12  90  Erwin Goerdts (Mönchengladb.)    95          95 
13  88  Alexander Franz (Dresden)        30    53    83 
14  66  Christian Stieler (Dessau)        22        22 
*gestartet
top

Klasse O-(bis)350
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf 1
Partwitz
Lauf 2
Brodenb.
Lauf 3
Brandenb.
Lauf 4
Lauffen
Gesamt
109  René Behncke (Dessau)  400  400  400  1200 
14  Ingo Hepner (Berlin)  225  169  225  300  919 
22  Dirk Kott (Dessau)  400      400 
Frank Gleinert (Kröv)    225    127  352 
Mirko Halle (Dessau)    300    300 
Sven Fromm (Dessau)  300        300 
54  Anja Friedrich (Krefeld)      300    300 
Jörg Gleinert (Kröv)      225  225 
111  Johannes Graeff (Traben-Trarb.)        169  169 
   46  Csaba Toth (Szeged/HUN)       
   Steffen Tempelhahn (Berlin)       
   51  Oliver Franke (Berlin)       
*gestartet
top

Klasse T-550
Platz Start
Nr.
Name
(Ort)
Lauf 1
Partw.
Lauf 2
Lorch
Lauf 3
Berlin
Lauf 4
Kriebs.
Lauf 5
Lauffen
Gesamt
23  Thorsten Kropf (Kierspe)  400  300  169  400  400  1669 
Tobias Komm (Dinslaken)  225  127  400  127  225  1104 
David Schade (Dessau)  169  400  127  225  71  992 
19  Pascal Braun (Krefeld)    169  300  300  127  896 
Willi Strehle (Bottrop)  300  95  225  169  53  842 
129  Andreas Neumann (Potsdam)    225  95  95  169  584 
96  Maximilian Gärtner (Karlsruhe)          300  300 
96  Tanja Kühn (Herne)  127        127 
88  Mandy Letzel (Heilbronn)          95  95 
*gestartet
top

Formel ADAC
Ergebnisse im PDF-Format
top
Quelle: DMYV und ADAC

back      home      Print
Admin