www.motorbootrennsport.de

Termin-Kalender


 
Datum
2011
Ort Titel weitere Klassen Bemerkungen / Links
CZE Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
04./05.
Juni
Jedovnice (Tschechien) WM O700,
EM-Lauf FR1000 
O350, O250, OSY400, Veteran  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
EST Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
15.-17.
Juli
Viljandi (Estland) WM OSY400,
WM T550,
EM GT15 
  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan  
FIN Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
16./17.
Juli
Hirvensalmi (Finnland) WM O250    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
FRA Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
04./05.
Juni
Epinay (Frankreich) WM-Lauf F4S
WM-Lauf F4 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan  
GER Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
21./22.
Mai
Dessau (Deutschland) WM O175,
EM T550 
OSY400, O350, FR1000, Classic  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte  
28./29.
Mai
Brodenbach (Deutschland) EM OSY400  F-ADAC, O350, FR1000, ADAC-Masters (F4s)  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte  
6./7.
August
Kriebstein (Deutschland) EM-Lauf FR1000  F-ADAC, OSY400, O350, ADAC-Masters (F4s)  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte  
12.-14.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
JT250  Wasserfestival, Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
27./28.
August
Berlin (Deutschland) WM-Lauf F4S,
EM-Lauf FR1000 
DMYV-T550, F-ADAC, Classic  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
17./18.
September
Lauffen/N. (Deutschland) EM O500  F-ADAC, OSY400, O350, FR1000, ADAC-Masters (F4s), DMYV-T550  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Karte  
HUN Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
21./22.
Mai
Dunaujvaros (Ungarn) WM-Lauf F500,
WM-Lauf F4,
EM T850 
JT250  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
1.-3.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf F250 
  Ergebnisse, Wasserfestival, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
ITA Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
7./8.
Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Bilder,
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,
Karte 
 
04./05.
Juni
Barcis (Italien) WM F1000  O125, O250, OSY400  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
18./19.
Juni
San Nazzaro (Italien) WM O125  O250, JT250, F1000  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung,   
26.-28.
August
Auronzo (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350 
F2, F1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
3./4.
September
Viverone (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250 
F1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
LAT Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
09./10.
Juli
Aluksne (Lettland) WM-Lauf F4S,
WM JT250 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
POL Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
28./29.
Mai
Mysliborz (Polen) WM O350,
EM-Lauf F125 
T400, S550, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
04./05.
Juni
Chodziez (Polen) WM S550, EM O175  JT250, T400, T550, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
18./19.
Juni
Znin (Polen) EM F4S,
EM T400,
EM O700
 
JT250, OSY400, T550, S550, O125  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
25./26.
Juni
Srem (Polen) EM T400  JT250, T550, S550  Abgesagt!,
EM T400 in Znin!  
16./17.
Juli
Nowogard (Polen) WM-Lauf F500  O125, T400, T550, S550, OSY400  Abgesagt!  
3./4.
September
Zbaszyn (Polen) EM O700    Abgesagt!,
EM O700 in Znin!  
SWE Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
29./30.
Juli
Mora (Schweden) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125
 
  Abgesagt!, Wasserfestival  
12./13.
August
Karlskrona (Schweden) WM-Lauf F4S  F2  Abgesagt wegen starkem Wind!
Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
10./11.
September
Grisslinge, Stockholm (Schweden) EM F1000    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
UKR Zum Land: CZE | EST | FIN | FRA | GER | HUN | ITA | LAT | POL | SWE | UKR 
27./28.
August
Ternopil (Ukraine) EM S550,
EM JT250 
RN2000, T550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Hotel Info  
ohne Gewähr - Stand: September 2011, Quelle : ADAC, DMYV und U.I.M.

Top     Drucken
Admin