www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Viljandi (EST) 2011

WM OSY-400, T-550 und EM GT-15 - 15.-17. Juli 2011
Offizielles Gesamtergebnis
OSY-400, T-550, GT-15

Weltmeisterschaft OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
173  Sten KALDER  EST  (300)  400  400  400  1200 
87  Erko ABRAMS  EST  400  300  (225)  300  1000 
Peter STEFANOVIC  SVK  127  (127)  300  169  596 
Algo KUUS  EST  (30)  169  169  225  563 
Annika SUUK  EST  225  225  17  (13)  467 
16  Billy ALLEN  USA  169  (22)  71  127  367 
77  Rasmus HAUGASMÄGI  EST  71  71  127  (53)  269 
Miroslav BASINSKY  SVK  (40)  95  95  71  261 
29  Cezary STRUMNIK  POL  95  40  (40)  95  230 
10  110  Robert ENGBERG  SWE  53  30  (22)  30  113 
11  21  Bartosz CHOJNACKI  POL  17  (17)  53  40  110 
12  Tomasz MORDAL  POL  22  53  30  (22)  105 
13  60  Glenn SÄFWE  SWE  13  13  (13)  17  43 
14  92  Tony LOMBARDO  USA  (5)  25 
15  18  Evgeniy KOROTCHENKO  RUS  (5)  23 
16  82  Mindaugas ONUSAITIS  LTU  (4)  21 
17  25  Tereza MRKVIČKOVÁ  CZE  DNF  DNF 
   34  Michal SWIERCZYNSKI  POL  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

Weltmeisterschaft T-550
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
18  Alexei BYCHKOV  RUS  400  300  (169)  400  1100 
24  Marcin MUCHA  POL  225  400  (225)  300  925 
Aivar KOMMISAAR  EST  127  225  400  DNS  752 
12  Konstantin USTINOV  RUS  169  169  300  (0)  638 
21  Dmitry MALKIN  RUS  300  127  127  DNF  554 
11  Zintis CIKULIS  LAT  71  (53)  95  225  391 
Vadim PERIIAINEN  RUS  95  71  (53)  95  261 
71  Olegs SINTNIEKS  LAT  DNS  71  127  198 
15  Artem CHERENKOV  RUS  40  95  DSQ  53  188 
10  30  Michal GEMBIAK  POL  DNF  DNS  13  169  182 
11  54  Krzysztof ŚNIADECKI  POL  53  DNF  40  DNS  93 
12  16  Tomas MORKUNAS  LTU  30  40  22  (22)  92 
13  Janis ZAREČNEVS  LAT  13  (5)  71  91 
14  17  Vitaly CHERNIKOV  RUS  22  22  (3)  30  74 
15  72  Art RAUDVA  EST  13  30  30  DNS  73 
16  31  Marcin GEMBIAK  POL  DNS  17  40  66 
17  Juho-Matti MANNINEN  FIN  17  17  DNF  41 
18  22  Carl PIHOR  EST  (0)  17 
19  47  Gábor KISARI  HUN  (0)  16 
20  81  Szilveszter TÖrjék  HUN  DNF  11 
21  73  Maik RAUDVA  EST  DNS  DNS  DNS 
top

Europameisterschaft GT-15
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Ben JELF  GBR  400  400  400  (400)  1200 
78  Morgan JERNFAST  SWE  (169)  300  225  300  825 
Matthias AGUR  EST  300  (169)  300  225  825 
73  Skeu HEIDEMANN  EST  DSQ  225  169  169  563 
81  Brandon TIMOFEJEV  EST  225  (95)  127  127  479 
96  Reio KÄSNAPUU  EST  DNF  127  95  DNS  222 
top
Quelle: U.I.M.

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin