www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Partwitzer See (GER) 2007

EM O500, 1. EM-Lauf F-350 - 2./3. Juni 2007
Offizielles Gesamtergebnis
O-500, F-350, F-R1000, T-550

EM O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 53 Tiziano Trombetta ITA (225) 300 400 400 1100*
2 29 Attila Havas AUT 400 400 300 DNF 1100
3 16 Grebas Sabciukas LTU 169 (169) 225 300 694
4 13 Jiri Masek CZE 95 127 169 DNF 391
5 9 Holger Kluge GER 127 95 127 DNF 349
6 84 Candy Koschinski AUT 300 DNF DNS DNS 300
7 21 Ferenc Csako AUT DNF 225 DNF DSQ 225
8 78 Tadeus Hareza POL DNF 71 DNF DNS 71
  218 Anton Rosenleitner AUT DNF DNF DNS DNS 0
  245 Yvonne Koenig GER DNS DNF DNF DNF 0
*Tiziano Trombetta: schnellste Laufzeit 5:41,04
top

1. EM-Lauf F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 44 Joanos Feil AUT 400 400 400 DNS 1200 20
2 16 Nigel Edwards GBR 225 300 (225) 300 825 17
3 155 Tomas Lind SWE 300 DNF 300 DSQ 600 15
4 10 Henryk Synoracki POL 169 DNF 169 225 563 13
5 15 Andreas Otto AUT 71 225 95 (71) 391 11
6 22 Dirk Kott GER DNF DNF DNS 400 400 10
7 97 Eriks Kiepe-Kipge LAT 53 DNF 127 169 349 9
8 6 Sven Fromm GER 40 169 71 (40) 280 8
9 14 Ingo Hepner GER 95 DNF DNF 127 222 7
10 1 Bernd Poeschke AUT 127 DNF DNS 53 180 6
11 40 Frank Pfennig AUT DNS DNS DNS 95 95 5
  86 Marian Jung SVK 0 DNF DNF DNF 0 0
  68 James Aderholdt NED DNF DSQ DNF DNS 0 0
  76 Petr Suk CZE DNF DNF DNF DNF 0 0
  46 Csaba Toth GER DNF DNF DNF DNS 0 0
  21 Luciano Brazi ITA DNF DNS DNS DNS 0 0
  109 René Behncke GER DNS DNF DNF DNF 0 0
  11 Bartlomiej Marszalek POL DNS DNF DNS DNS 0 0
  32 Andreas Barth GER DNS DNS DNS DNS 0 0
top

Formel R1000 (DM)
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 14 Udo Kaschube Bindow 400 400 400 1200
2 1 Holger Stoll Berlin 127 225 300 652
3 20 Peter Heibuch Neu Zittau 225 169 225 619
4 3 Lars Katzorke Wolfsburg 300 300 DNF 600
5 82 Jaroslav Kropacek Kralupy 169 127 DNS 296
6 33 Patrick Zdralek Oberursel 95 DNF 169 264
  10 Reinhard Gerbert Berlin DNF DNS DNF 0
  69 Udo Schütte Nordheim DNS DNF DNF 0
  2 David Fangerow Roßlau DNS DNS DNS 0
  65 Andreas Lodahl Dessau DNS DNS DNS 0
top

T-550 (DM)
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 23 Thorsten Kropf Kierspe 225 400 400 1025
2 2 Willi Strehle Bottrop 169 300 300 769
3 7 Tobias Komm Dinslaken 300 225 225 750
4 8 David Schade Dessau 400 169 169 738
5 129 Tanja Kühn Herne 127 DNS DNS 127
top
Quelle: Renn-Büro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin