www.PowerboatRacing.de
Results
Dessau | Brodenbach | Lorch | Berlin | Hamburg | Trzcianka/PL | Magdeburg | Jedovnice/CZ | Duisburg | Rostock | German Champions

Hamburg 2000

Internationales Motorbootrennen Hamburg
Offizielles Gesamtergebnis
F500, HR1000, O350, Formel ADAC

Klasse F500 (Europameisterschaftslauf)

Platz Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 53 Trombetta Tiziano I / Rossolina 400 400 400 1200
2 29 Havas Atilla H / Budapest 300 300 300 900
3 38Pfeil Zoltan H / Baja 225 225 127 577
4 91 Atamanov Ivan A (St. Petersburg) 17 169 225 411
5 2 Csako Ferenc A (Budapest) 169 71 95 335
6 62 Bodor Peter H / Vac 127 127   254
7 34 Roda Daniele I / Nazzaro 40 95 71 206
8 13 Masek Jiri CZ / Brno   22 169 191
9 17 Atamanov Mikhail A (St. Petersburg) 53 53 53 159
10 8 Bacchi Mauro I / Boretto 71 30 40 141
11 20 Rochel Ulrich D / Berlin 95     95
12 63 Masek Hermann CZ / Brno 30 13 30 73
13 84 Koschinski Candy D / Bienenbüttel 22 40   62
14 1 Hönig Michael CZ / Prag   17   17
15 6 Schulze Frank D / Roßlau       0
top
Klasse HR1000
Platz Start-Nr. Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert Reinhard D / Berlin 300 400 300 1000
2 20 Heibuch Peter D / Neu Zittau 400 169 400 969
3 2 Majewski Bernd A (Dannenreich) 169 300 225 694
4 3 Katzorke Lars D / Wolfsburg   225 169 394
5 6 Schulze Andreas D / Roßlau 225 127   352
6 21 Rösler Helmut D / Neuseddin 127 53 95 275
7 5 Böhme Lars D / Dessau   95 127 222
8 9 Schildhauer Reik D / Dessau   71 71 142
9 15 Hannemann Ingo D / Dessau 95     95
  4 Schmohl Peter D / Berlin       0
top
Klasse O350
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 40 Pfennig Frank D / Günheide 300 400 400 1100
2 62 Kluge Holger A (Berlin) 400 225 225 850
3 22 Kott Dirk D / Dessau 169 300 300 769
4 15 Otto Andreas A (Berlin) 225     225
5 3 Czerzniewski Wolfgang D / Brandenburg 127     127
  13 Tünde Bedi H / Budapest       0
  18 Schneider Roman D / Dessau       0
top
Klasse Formel ADAC
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 5 Küpper Sven D / Mülheim/R. 400 300 400 1100
2 7 Ebeling Dirk D / Hamburg 225 400 300 925
3 14 Kalsow Fabian D / Neustadt 300 225 127652
4 2 Zimmermann Erwin D / Marchtrenk 169 95 95 359
5 3 Heibuch Peter D / Neu Zittau 53 71 225 349
6 11 Slotosch Jürgen D / Bremervörde 95 169 71 335
7 10 Maier Stephan D / Bremervörde 127 127 40 294
8 12 Brettschneider Uwe D / Berlin 40 40 169 249
9 8 Stangenberg Torsten D / Hamburg 30 30 30 90
10 4 Steudel Ronny D / Dresden 71 17   88
11 6 Bauß Steffen D / Troisdorf 13 13 53 79
12 13 Wendt Mario D / Wetzlar 9 53   62
13 15 Weigelt Ulrich D / Berlin 17 9 22 48
14 9 Gehrmann Manuela D / Berlin 22 22   44

back      top      Home