www.PowerboatRacing.de
Results
Dessau | Brodenbach | Lorch | Berlin | Hamburg | Trzcianka/PL | Magdeburg | Jedovnice/CZ | Duisburg | Rostock | German Champions

Rostock 2000

6th Rostocker Port Race
Official Total Result
T550, HR1000, S550, S850

Europacup Klasse T-550
Platz Start-
Nr.
Name Vorname Nation 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
4. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 81 Galovics Laszló H 400 400 400   1200
2 58 Futó Laszló H 300 300   400 1000
3 85 Lengyel Laszló H 225 225   300 750
4 57 Gassan Torsten GER 169 169 169   507
5 95 Goebel-Tichelaar Judith GER 127 127   225 479
6 34 Eckerle Tobias GER 95   127 169 391
7 91 Verfürth Klaus GER   95 95 127 317
8 30 Baschwitz Markus GER 53   71 95 219
9 47 Neumann Jörg GER   71 40 71 182
10 54 Tukora Timea H   53 53 53 159
11 84 Tukora Melinda H 22 40 30   92
12 79 Kloß Martin GER 30 30   30 90
13 2 Glogier Leszek PL 17 DSQ 17 40 74
  Streichlauf  
top
Klasse HR1000
Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert Reinhard D / Berlin 400 400 225 1025
2 20 Heibuch Peter D / Neu Zittau 169 169 400 738
3 2 Majewski Bernd A (Dannenreich) 225 300 127 652
4 3 Katzorke Lars D / Wolfsburg 300 DNF 300 600
5 6 Schulze Andreas D / Roßlau 127 225 169 521
6 5 Böhme Lars D / Dessau 95 127 95 317
7 21 Rösler Helmut D / Neuseddin 71 95 71 237
  7 Mehnert Bernd D / Rostock DNS DNS DNS ---
  9 Schildhauer Reik D / Dessau DNF DNS DNS ---
  top

Klasse S-550

Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Slotosch Jürgen D / Bremervörde 127 300 400 827
2 7 Ebeling Dirk D / Hamburg 300 225 300 825
3 51 Thomson Jimmie DK / Randers 400 400 DSQ 800
4 3 Heibuch Peter D / Neu Zittau 169 127 225 551
5 4 Steudel Ronny D / Dresden 225 30 169 424
6 9 Gehrmann Manuela D / Berlin 71 169 127 367
7 12 Brettschneider Uwe D / Berlin 95 95 95 285
8 11 Schmohl Peter D / Berlin 30 71 71 172
9 15 Weigelt Ulrich D / Berlin 53 53 40 146
10 8 Stangenberg Torsten D / Hamburg 40 40 53 133
  top

Klasse S-850

Platz Start-Nr. Name Vorname Ort 1. Lauf
Punkte
2. Lauf
Punkte
3. Lauf
Punkte
Gesamt
Punkte
1 4 Sondergaard Ulrik DK / Randers 400 400 400 1200
  1 Loth Holger DK (Hannover) DNS DNS DNS 0
top
DNF=Did Not Finish, DNS=Did Not Start, DSQ=Disqualified

back      top      Home