www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Rendsburg (GER) 2014

ADAC Motorbootrennen - 6./7. September 2014
Offizielles Gesamtergebnis
ADAC-Masters, F-ADAC, GT-15

ADAC-Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Mike SZYMURA GER - Berlin 20 20 40
2 85 Reggy GOELEN BEL - Herselt 18 16 34
3 55 Kim LAUSCHER GER - Löningen 12 18 30
4 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 16 14 30
5 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 14 12 26
6 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 10 9 19
7 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 9 8 17
8 15 Kevin KÖPCKE GER - Jork DSQ 10 10
  71 Nikita LIJCS LAT - Jurmala DNF DNF 0
top

ADAC-Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Mike SZYMURA GER - Berlin 40 40 80
2 71 Nikita LIJCS LAT - Jurmala 36 36 72
3 15 Kevin KÖPCKE GER - Jork 32 20 52
4 85 Reggy GOELEN BEL - Herselt 28 24 52
5 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 18 32 50
6 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 20 28 48
7 55 Kim LAUSCHER GER - Löningen 24 18 42
8 40 Dietmar KAISER GER - Elsdorf 16 16 32
9 3 Torsten STANGENBERG GER - Heidgraben 14 14 28
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 17 Sascha SCHÄFER GER - Muggensturm 20 18 38
2 29 Ronny MATHYS SUI - Estavayer-le-Lac 18 20 38
3 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 16 16 32
4 91 Christian GROß GER - Löf 10 14 24
5 13 Christian TIETZ GER - Dresden 14 DSQ 14
6 6 René SCHILKE SUI - Füllinsdorf 12 DNS 12
7 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen DNF 12 12
top

Formel ADAC - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 29 Ronny MATHYS SUI - Estavayer-le-Lac 40 36 76
2 17 Sascha SCHÄFER GER - Muggensturm 36 28 64
3 46 Maximilian STILZ GER - Kernen 32 32 64
4 13 Christian TIETZ GER - Dresden 20 40 60
5 91 Christian GROß GER - Löf 28 24 52
6 24 Isabell WEBER GER - Rümmingen 24 20 44
  6 René SCHILKE SUI - Füllinsdorf DNS DNS 0
top

GT-15
Platz Start
Nr.
Name Bundes-
Land
Match Zeit DM
Punkte
1 1 Leroy LÖSCH SH Finale 1. 78.75 400
2 6 Chiano FOHRI B Finale 2. 80.29 300
3 2 Pierre Andre LÖSCH SH Semifinale 1. 81.15 225
4 10 Denise WESCHENFELDER BaWü Semifinale 2. 81.31 169
5 4 Maxi ALBRECHT SH Match 5. 81.08 127
6 7 Marie-Louise NÖSKE KRÜGER SH Match 6. 82.64 95
7 5 Dustin SCHARF SH Match 7. 79.86 71
8 6 Sonja STURCZ SH Match 8. 85.12 53
9 11 Arista MEYER NDS Match 9. 85.04 40
10 8 Marco KRÄMER NRW Match 10. 85.93 30
11 14 Enno MEYER NDS Match 11. 935 22
12 3 Paul MILLER SH Match 12. 96.75 17
13 9 Sandra SIEFKES SH Match 13. 94.53 13
top
Quelle: ADAC Motorsport, DMYV

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin