www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Berlin-Grünau (GER) 2013

20. Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen - 28./29. Sept. 2013
Offizielles Gesamtergebnis
GT-30, F-500, F-R1000, ADAC-Masters, F-ADAC

Weltmeisterschaft GT-30
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
11  Jüri JOUL  EST  300  (300)  400  400  1100 
77  Tuukka LEHTONEN  FIN  400  400  300  (300)  1100 
51  Marcin SZYMCZYK  POL  127  225  (22)  225  577 
Jordan MUCKLES  GBR  169  (71)  225  127  521 
40  Jacek KOLPACZYNSKI  POL  (53)  127  127  169  423 
60  Jessica STONEMAN  GBR  95  (53)  169  71  335 
32  Sanne VIK  NOR  71  169  DNF  53  293 
Christian VAN DEN BROEK  NED  (40)  95  71  95  261 
65  Valentin BASSOV  EST  225  DNS  DNF  234 
10  14  Ferdinand ZANDBERGEN  NED  (17)  40  95  22  157 
11  97  Sara PAKALEN  FIN  30  (30)  53  40  123 
12  Tobias KOMM  GER  (9)  22  40  17  79 
13  92  Agata SOLTAN  POL  22  17  (13)  30  69 
14  Pascal STEUR  NED  13  (7)  17  13  43 
15  21  Matthias AGUR  EST  DSQ  13  30  DNF  43 
16  37  Mateusz POPONCZYK  POL  DNS  DNS  DNF 
top

Weltmeisterschaft F-500 - Lauf 6 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
23  Robert HENCZ  HUN  300  225  400  925  20 
29  Attila HAVAS  AUT  225  300  300  825  17 
86  Marian JUNG  SVK  400  400  DNF  800  15 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  127  169  DNF  296  13 
Holger KLUGE  GER  DNF  DNF  225  225  11 
71  Pavel FLEK  CZE  95  127  DSQ  222  10 
Ferenc CSAKO  AUT  169    DNF  169 
   91  Nikolay SURKOV  BUL  DNF  DNF  DSQ 
   87  Erko AABRAMS  EST  DNF  DNF  DNF 
   66  Guiseppe ROSSI  ITA  DNF  DNF  DNF 
   13  Jiri MASEK  CZE  DNF     
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
14  Udo KASCHUBE  GER  DNF  400  400  400  1200  20 
10  Reinhard GERBERT  GER  400  225  (169)  300  925  17 
65  Andreas LODAHL  GER  225  127  300  (127)  652  15 
Andreas SCHULZE  GER  DNF  169  225  169  563  13 
Lars KATZORKE  GER  DNS  300  DNF  225  525  11 
33  Patrick ZDRALEK  GER  300  DNS  DNF  DNS  300  10 
81  Igor TITKOV  UKR  169  95  DNF  DNS  264 
top

ADAC Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation Rennen 1
Punkte
Rennen 2
Punkte
Gesamt
Punkte
10  Mike SZYMURA  GER  18  16  34 
11  Edgaras RIABKO  LTU  12  20  32 
71  Nikita LIJCS  LAT  20  10  30 
45  Jesper FORSS  SWE  16  14  30 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  10  18  28 
79  Adrian MANIEWSKI  POL  12  20 
163  Jens WESTPHAL  GER  16 
22  Attila HORVATH  HUN  14  DNF  14 
69  Frederick BASTIN  AUT  DNS 
top

ADAC Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation Punkte
11  Edgaras RIABKO  LTU  40 
71  Nikita LIJCS  LAT  36 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  32 
10  Mike SZYMURA  GER  28 
22  Attila HORVATH  HUN  24 
69  Frederick BASTIN  AUT  20 
163  Jens WESTPHAL  GER  18 
   79  Adrian MANIEWSKI  POL 
   45  Jesper FORSS  SWE 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Ort Punkte
46  Maximilian STILZ  Kernen  20 
15  Kevin KÖPCKE  Jork  18 
17  Sascha SCHÄFER  Muggensturm  16 
20  Markus HESS  Wiesbaden  14 
24  Isabell WEBER  Rümmingen  12 
22  Kim LAUSCHER  Löningen  10 
13  Christian TIETZ  Dresden 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
22  Kim LAUSCHER  Löningen  40  40  80 
46  Maximilian STILZ  Kernen  32  36  68 
15  Kevin KÖPCKE  Jork  36  32  68 
20  Markus HESS  Wiesbaden  28  28  56 
13  Christian TIETZ  Dresden  24  24  48 
   21  Helena SCHNEIDER   
   17  Sascha SCHÄFER  Muggensturm 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin