www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2019

WM F350, WM-Läufe F500, F125 und EM-Lauf FR1000 - 7./8. September 2019
Offizielles Gesamtergebnis
F-350, F-500, F-125, F-R1000

Weltmeisterschaft F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Claudio FANZINI  ITA  300  400  (300)  400  1100 
23  Max CREMONA  ITA  400  300  400  DNF  1100 
98  David LOUKOTKA  CZE  225  225  DNF  300  750 
21  Marco MALASPINA  ITA  169  169  225  DSQ  563 
14  Ingo HEPNER  GER  127  (127)  169  225  521 
27  Paul JILLINGS  GBR  (71)  95  127  169  391 
22  Steffen TEMPELHAHN  GER  95  71  DNF  DNS  166 
   17  Peter NYDAHL  USA  DNF  DNF  DNS  DNS 
   33  Zoltán PFEIL  HUN  DNF  DNS  DNS  DNS 
Schnellster Lauf: #6 5:12.71
#23 5:17.62
top

Weltmeisterschaft F-500 - Rennen 5 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
86  Marian JUNG  SVK  400  400  400  1200  20 
Marcin ZIELINKSKI  POL  225  225  225  675  17 
29  Attila HAVAS  HUN  300  DNF  300  600  15 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  95  300  127  522  13 
23  Robert HENCZ  SVK  169  DNF  169  338  11 
19  Lars LANGBERG  SWE  71  127  71  269  10 
95  Tomáš HRBÁČEK  CZE  DNF  169  95  264 
Holger KLUGE  GER  127  DNF  DNS  127 
Ferenc CSAKO  HUN  53  71  DNS  124 
10  70  Juri SUVOROV  EST  DNS  95  DNF  95 
11  87  Erko AABRAMS  EST  DNF  DNF  53  53 
   78  Tadeusz HAREZA  POL  DNF  DNS  DNS 
top

Weltmeisterschaft F-125 - Rennen 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
WM
Punkte
74  Sanna AASLAV-KAASIK  EST  400  400  53  853  20 
25  Sebastian KECINSKI  POL  225  169  400  794  17 
10  Henryk SYNORACKI  POL  300  95  127  522  15 
99  Luca FINOTTI  ITA  71  127  300  498  13 
69  Viktor LUBENOV  BUL  95  225  169  489  11 
11  Todd ANDERSON  USA  169  300  DNF  469  10 
12  Thomas MANTRIPP  GBR  127  71  71  269 
75  Erik AASLAV-KAASIK  EST  DNF  DNF  225  225 
52  Michał KAUSA  POL  DNF  53  95  148 
top

Europameisterschaft F-R1000 - Rennen 4 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
Ieva MILLERE  LAT  400  (300)  400  400  1200  20 
10  Jevgenijs ANIKEJEVS  LAT  300  400  DNF  169  869  17 
Andreas SCHULZE  GER  225  (225)  300  300  825  15 
33  Patrick ZDRALEK  GER  169  (95)  169  225  563  13 
20  Peter HEIBUCH  GER  127  169  127  (127)  423  11 
50  Didzis JOVAISA  LAT  95  71  225  DNF  391  10 
12  Jim NOONE  GBR  DNF  127  DNF  95  222 
Lars KATZORKE  GER  71  53  DNF  DNS  124 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin