www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bad Saarow (GER) 2019

EM F500 und F350 - 27./28. September 2019
Offizielles Gesamtergebnis
F-500, F-350, P-750

Europameisterschaft F-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
Marcin ZIELINKSKI  POL  400  400  DNF  300  1100 
29  Attila HAVAS  HUN  225  (225)  300  400  925 
23  Robert HENCZ  SVK  300  169  400  (169)  869 
63  Anton ROSENLEITNER  AUT  127  127  DNF  225  479 
Holger KLUGE  GER  DNS  95  225  127  447 
66  Guiseppe ROSSI  ITA  DNF  300  DNF  95  395 
86  Marian JUNG  SVK  169  DNF  169  40  378 
290  Cezary STRUMNIK  POL  95  53  127  (53)  275 
Ferenc CSAKO  HUN  DNF  40  95  DNF  135 
10  78  Tadeusz HAREZA  POL  DNF  71  DNF  DNF  71 
11  87  Erko AABRAMS  EST  DNF  DNS  DNF  71  71 
   19  Lars LANGBERG  SWE  DNS  DNS  DNS  DNS 
   95  Tomáš HRBÁČEK  CZE  DNS  DNS  DNS  DNS 
 Bester Lauf: #78 5:42.38
#87 5:46.88
top

Europameisterschaft F-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Claudio FANZINI  ITA  400  400  400  1200 
23  Massimiliano CREMONA  ITA  300  300  225  825 
98  David LOUKOTKA  CZE  225  DNF  300  525 
21  Marco MALASPINA  ITA  169  225  DNF  394 
14  Ingo HEPNER  GER  53  169  169  391 
49  Stefan PROBST  GER  95  127  127  349 
63  Richard GÜLL  GER  DNF  95  95  190 
27  Paul JILLINGS  GBR  71  71  DNF  142 
99  Heiko SCHMIDT  GER  127  DNF  DNS  127 
   22  Steffen TEMPELHAHN  GER  DNS  DNS  DNS 
top

P-750 ThunderCats
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Lauf 5
Punkte
Lauf 6
Punkte
Gesamt
Punkte
0815  Hager JERZYNSKI
Hendrik RIEGER 
GER  17  20  20  17  17  91 
21  Andreas BRILLOWSKI
Dennis BRILLOWSKI 
GER  20  DNF  15  20  20  75 
13  Holger STEIN
Heidi BONOW 
GER  12  17  13  13  15  70 
121  Konstantin PEREHODYUK
Anatoly FEDULOV 
RUS  13  15  17  15  69 
Stef SCHEEPERS
Louise LOUW 
GER  11  13  11  10  13  58 
77  Dirk FELSKE
Timo FELSKE 
GER  10  10  10  48 
Sezgin ISBILIR
Nico MÜLLER 
GER  11  11  11  47 
92  Alexander RATHS
Paula CETTO 
GER  10  41 
32  Martin BOCEK
Matthias POLOMSKI 
GER  DSQ  31 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin