www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lorch (GER) 2010

19. Int. Motorbootrennen - 26./27. Juni 2010
Offizielles Gesamtergebnis
F-ADAC, ADAC Masters

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 15:36,41 20
2 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 15:51,17 18
3 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb, 15:54,69 16
4 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 15:55,42 14
5 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhausen 15:56,82 12
6 5 Annebel SCHEEPERS NED - Gennep 15:59,22 10
7 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 16:36,07 9
8 19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen 16:38,17 8
9 6 Andre GRÜTER GER - Krefeld 15:47,61 1R- 7
10 16 Marco BRAUN GER - Dielheim 15:52,13 1R- 6
11 13 Christian TIETZ GER - Dresden 16:01,46 1R- 5
12 2 Gerald BERANEK GER - Aichern 16:07,66 3R- 4
  15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde DNF  
R- = Runden zurück
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 20 Patrick WIESE GER - Bondorf 36 40 40 116
2 12 Mike SZYMURA GER - Berlin 32 32 36 100
3 5 Annebel SCHEEPERS NED - Gennep 40 28 28 96
4 21 Manuel SAUERESSIG GER - Brodenbach 20 36 32 88
5 18 Dominic STAHL GER - Untergruppenb, 28 24 24 76
6 7 Uwe SCHWARICK GER - Königs-Wusterhausen 24 20 20 64
7 15 Marcel SEVERIN GER - Ludwigsfelde 18 8 18 44
8 22 Kim LAUSCHER GER - Löningen 16 18 8 42
9 16 Marco BRAUN GER - Dielheim 10 16 16 42
10 6 Andre GRÜTER GER - Krefeld 14 14 14 42
11 13 Christian TIETZ GER - Dresden 8 12 12 32
12 2 Gerald BERANEK GER - Aichern 12 10 10 32
  19 Winfried SEVERIN GER - Petershagen DNS DNS   0
top

ADAC Motorboot Masters - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort SR 1
Punkte
SR 2
Punkte
Gesamt
Punkte
1 1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 20 20 40
2 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 18 16 34
3 60 Ada PRZYBYL POL - Zegreze 16 18 34
4 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 14 12 26
5 79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola 9 14 23
6 39 Daria PRZYBYL POL - Zegreze 12 9 21
7 4 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 10 7 17
8 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja DND 10 10
9 27 Bram SCHEEPERS GER - Gennep (NED) DNS 8 8
SR = Sprint-Rennen
top

ADAC Motorboot Masters - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation - Ort Zeit Punkte
1 1 Stefan HAGIN GER - Wittlingen 18:34,47 40
2 7 Alexander SCHELLER GER - Bornheim 19:04,00 36
3 25 Martins MOROZS LAT - Liepaja 19:16,84 32
4 12 Uwe BRETTSCHNEIDER GER - Berlin 19:29,59 28
5 60 Ada PRZYBYL POL - Zegreze 18:47,26 1R- 24
6 27 Bram SCHEEPERS GER - Gennep (NED) 18:50,04 1R- 20
7 40 Norbert GIMPL GER - Herrenberg 19:00,17 1R- 18
8 39 Daria PRZYBYL POL - Zegreze 19:21,99 4R- 16
  79 Adrian MANIEWSKI POL - Zdunska Wola DNF 0
R- = Runden zurück
top
Quelle: ADAC Motorsport

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin