www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2010

EM T-850, EM-Lauf F-R1000 - 29./30. Mai 2010
Offizielles Gesamtergebnis
T-850, F-R1000, O-250, O-350, O-500, OSY-400, Veteran

Europameisterschaft T-850
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 9 OVCHINNIKOV, Andrey HUN 400 400 400 DNS 1200
2 75 KREMNICKY, Gustav SVK 300 300 300 DNS 900
3 85 LENGYEL, Laszlo HUN 225 (127) 225 400 850
4 98 BARTOS, Peter SVK 169 169 (169) 225 563
5 79 POZGAY, Peter SVK 127 (95) 127 300 554
6 88 OVCHINNIKOV, Alex HUN 95 225 95 DNF 415
top

Europameisterschaft Formel R1000 - 1. Lauf
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 14 KASCHUBE, Udo GER 400 400 400 DNS 1200 20
2 10 GERBERT, Reinhard GER 300 300 (300) 400 1000 17
3 33 ZDRALEK, Patrick GER 169 (169) 225 300 694 15
4 12 NOONE, Jim GBR 225 (95) 127 225 577 13
5 77 MILLERS, Lotars LAT DNS 225 DNS   225 11
6 7 MEHNERT, Bernd GER DNS DNF 169   169 10
7 69 SCHÜTTE, Udo GER DNS 127 DNF   127 9
  39 URBAN, Sven-Olaf GER DNS DNS DNF   0 0
  50 BRIGMANIS, Maris LAT DNF DNF DNS   0 0
  20 HEIBUCH, Peter GER DNF DNS DNS   0 0
top

O-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 63 KOSTECKI, Jürgen GER 400 300 300 1000
2 15 OTTO, Andreas AUT DNF 400 400 800
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 760 LOUKOTKA, David CZE 400 400 400 1200
2 76 Jiri KRAJINCAK CZE 300 300 300 900
3 88 KNAPE, Dominik GER 225 225 225 675
  31 JIRKOVEC, Borivoj CZE DNS DNS DNS 0
  237 SUK, Petr CZE DNS DNS DNS 0
  77 SEDLAK, Michal CZE DNS DNS DNS 0
top

O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 13 MASEK, Jiri CZE 400 300 400 1100
2 2 CSAKO, Ferenc AUT 300 400 300 1000
3 65 POSPISIL, Pavel CZE DNF 225 225 450
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 3 STEFANOVIC, Peter SVK 400 400 400 1200
2 17 SZEP, Casba SVK 300 300 225 825
3 93 SACHERLOVA, Eva SVK 225 225 300 750
4 7 SZABO, Jan SVK 169 169 169 507
5 25 SOUCEK, Petr CZE 127 127 127 381
top

VETERAN
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 7 SZABO, Jan SVK 400 400 400 1200
2 68 JUNG, Emil SVK 300 300 300 900
top
Quelle: Rennbüro

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin