www.motorbootrennsport.de

Termin-Kalender


 
Datum
2013
Ort Titel weitere Klassen Bemerkungen / Links
F-R1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
27./28.
April
Halbendorfer See / Weißwasser / Lausitz (Deutschland) EM-Lauf FR1000  F-ADAC, ADAC-Masters (F4S), O350, Classic  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Rennstrecke, Karte  
1./2.
Juni
Jedovnice (Tschechien) EM O500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
Veteran  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
8.-11.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
O350  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
30.
August /
1.
September
Brandenburg (Deutschland) EM-Lauf FR1000  OSY400/O125, GT30, F4S  Abgesagt! Karte  
28./29.
September
Berlin (Deutschland) WM-Lauf F500,
WM GT30,
EM-Lauf FR1000 
F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
F-1000 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
18./19.
Mai
Dunaujvaros (Ungarn) WM-Lauf F4S,
EM-Lauf F1000,
EM T550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
14.-16.
Juni
Barcis (Italien) WM OSY400,
EM-Lauf F1000 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
28./29.
September
Cremona (Italien) EM-Lauf F1000  F2, OSY400, O125  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
F/O-500 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
10.-12.
Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
1./2.
Juni
Jedovnice (Tschechien) EM O500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
Veteran  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
22./23.
Juni
Roudnice nad Labem (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
FR1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Karte  
6./7.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
8.-11.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
O350  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
7./8.
September
Viverone (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350 
F2, F1000, O250  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
28./29.
September
Berlin (Deutschland) WM-Lauf F500,
WM GT30,
EM-Lauf FR1000 
F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
O-700 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
8./9.
Juni
Mysliborz (Polen) EM O700,
EM GT30 
O125, OSY400, S550, T550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
F/O-350 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
1./2.
Juni
Jedovnice (Tschechien) EM O500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F350 
Veteran  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
3./4.
August
Kriebstein (Deutschland) WM O350  F-ADAC, ADAC-Masters (F4s), FR1000, GT30, Classic  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Kurs, Karte  
7./8.
September
Viverone (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350 
F2, F1000, O250  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
F/O-250 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
10.-12.
Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
22./23.
Juni
Roudnice nad Labem (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
FR1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Karte  
6./7.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
20./21.
Juli
San Nazzaro (Italien) WM O250  OSY400, F1000, F2  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
8.-11.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
O350  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
O-175 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
23.-25.
August
Skulsk (Polen) EM O175,
Welt-Cup JT250 
S550, T550, F4S  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
F/O-125 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
10.-12.
Mai
Boretto (Italien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
1./2.
Juni
Chodziez (Polen) WM O125,
EM OSY400 
JT250, GT30, S550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
22./23.
Juni
Roudnice nad Labem (Tschechien) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
FR1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Karte  
6./7.
Juli
Baja (Ungarn) WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
8.-11.
August
Bitterfeld (Deutschland) WM-Lauf F500,
EM-Lauf FR1000,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125 
O350  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs, Karte  
F4S Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
18./19.
Mai
Dunaujvaros (Ungarn) WM-Lauf F4S,
EM-Lauf F1000,
EM T550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
1./2.
Juni
Epinay (Frankreich) WM-Lauf F4S    Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
12.-14.
Juli
Aluksne (Lettland) EM S550,
WM-Lauf F4S 
JT250, GT15, T550/T400/GT30, O350/O250/O125, F2, F500, FR1000, RN2000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
18.-20.
Juli
Kil (Schweden) EM GT15,
WM-Lauf F4S 
F2, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
3./4.
August
Hirvensalmi (Finnland) EM F4S  O250, GT30, T400S, SJ15  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
OSY-400 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
1./2.
Juni
Chodziez (Polen) WM O125,
EM OSY400 
JT250, GT30, S550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
14.-16.
Juni
Barcis (Italien) WM OSY400,
EM-Lauf F1000 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
S-550 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
12.-14.
Juli
Aluksne (Lettland) EM S550,
WM-Lauf F4S 
JT250, GT15, T550/T400/GT30, O350/O250/O125, F2, F500, FR1000, RN2000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
T-550 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
18./19.
Mai
Dunaujvaros (Ungarn) WM-Lauf F4S,
EM-Lauf F1000,
EM T550 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung  
5.-7.
Juli
Kaunas (Litauen) Welt-Cup T550,
EM T400 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs   
GT-30 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
8./9.
Juni
Mysliborz (Polen) EM O700,
EM GT30 
O125, OSY400, S550, T550  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
28./29.
September
Berlin (Deutschland) WM-Lauf F500,
WM GT30,
EM-Lauf FR1000 
F-ADAC, ADAC-Masters (F4S)  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte  
GT-15 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
18.-20.
Juli
Kil (Schweden) EM GT15,
WM-Lauf F4S 
F2, OSY400  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
30.August /
1. September
Nottingham (GB) WM GT15,
WM-Lauf F2 
  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
JT-250 Zu Klasse: FR1000, F1000, F/O500, O700, F/O350, F/O250, O175, F/O125, F4S, OSY400, S550, T550, GT30, GT15, JT250
13./14.
Juli
Miedzyrzec Podlaski (Polen) EM JT250  OSY400, GT30, T550  Ergebnis, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
23.-25.
August
Skulsk (Polen) EM O175,
Welt-Cup JT250 
S550, T550, F4S  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Kurs  
ohne Gewähr - Stand: September 2013, Quelle : DMYV und U.I.M.

Top     Drucken
Admin