www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Weißwasser /Halbendorfer See (GER) 2013

3. ADAC Motorboot Grand Prix Lausitz - 27./28. April 2013
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, O-350, ADAC-Masters, F-ADAC

EM F-R1000- Lauf 1
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
14  Udo KASCHUBE  GER  400  (400)  400  400  1200  20 
20  Peter HEIBUCH  GER  300  DNF  300  300  900  17 
33  Patrick ZDRALEK  GER  169  300  225  DNS  694  15 
65  Andreas LODAHL  GER  95  225  DNF  DNS  320  13 
Lars KATZORKE  GER  225  DNF  DNS  DNF  225  11 
Bernd MEHNERT  GER  127  DNF  DNS  DNS  127  10 
   10  Reinhard GERBERT  GER  DNS  DNS  DNS  DNS 
top

O-350
Platz Start
Nr.
Name Ort/Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
Sven FROMM  Dessau/GER  300  300  225  825 
15  Andreas OTTO  Berlin/AUT  225  400  169  794 
42  Michal KOSUT  Trencin/SVK  400  DNF  300  700 
760  David LOUKOTKA  Kralupy/CZE  DNF  DNF  400  400 
13  Mario ALEX  Dessau/GER  DNF  225  DNF  225 
40  Frank PFENNIG  Grünheide/AUT  169  DNS  DNS  169 
36  Holger HOFMANN  Reppichau/GER  DNF  DNF  127  127 
   Steffen TEMPELHAHN  Beetzsee/GER  DNS  DNS  DNS 
top

ADAC Masters (F-4S) - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation 1. Sprint-
Rennen
2. Sprint-
Rennen
Gesamt
Punkte
79  Adrian MANIEWSKI  POL  18  20  38 
10  Mike SZYMURA  GER  16  18  34 
80  Aron TABORI  HUN  20  10  30 
11  Edgaras RIABKO  LTU  14  12  26 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  10  16  26 
71  Nikita LIJCS  LAT  12  14  26 
22  Attila HORVATH  HUN  18 
69  Frederick BASTIN  BEL  15 
45  Jesper FORSS  SWE  DNS 
top

ADAC Masters (F-4S) - Hauptrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation Haupt-
Rennen
79  Adrian MANIEWSKI  POL  40 
10  Mike SZYMURA  GER  36 
11  Edgaras RIABKO  LTU  32 
12  Uwe BRETTSCHNEIDER  GER  28 
80  Aron TABORI  HUN  24 
71  Nikita LIJCS  LAT  20 
69  Frederick BASTIN  BEL  18 
   22  Attila HORVATH  HUN 
   45  Jesper FORSS  SWE 
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Platz Start
Nr.
Name Nation/Ort Sprint-
Rennen
15  Kevin KÖPCKE  GER/Jork  20 
46  Maximilian STILZ  GER/Kernen  18 
22  Kim LAUSCHER  GER/Löningen  16 
17  Sascha SCHÄFER  GER/Muggensturm  14 
13  Christian TIETZ  GER/Dresden  12 
20  Marc FLORREICH  GER/Wiesbaden  10 
24  Isabell WEBER  GER/Rümmingen 
top

Formel ADAC
Platz Start
Nr.
Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
15  Kevin KÖPCKE  GER/Jork  40  40  40  120 
17  Sascha SCHÄFER  GER/Muggensturm  36  36  36  108 
46  Maximilian STILZ  GER/Kernen  32  32  28  92 
22  Kim LAUSCHER  GER/Löningen  28  28  32  88 
13  Christian TIETZ  GER/Dresden  24  18  24  66 
20  Marc FLORREICH  GER/Wiesbaden  20  20  20  60 
24  Isabell WEBER  GER/Rümmingen  18  24  DSQ  42 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin