www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lorch (GER) 2004

13. Int. ADAC / MSG Motorbootrennen Lorch - 26./27. Juni 2004
Offizielles Gesamtergebnis
F-R1000, Formel ADAC, DMYV-T550, OSY400, S-550, F-1000

Klasse Formel R1000

Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Reinhard Gerbert Berlin 300 300 400 1000
2 3 Lars Katzorke Wolfsburg 400 225 300 925
3 6 Andreas Schulze Roßlau 71 400 225 696
4 7 Bernd Mehnert Rostock 225   169 394
5 32 Andreas Barth Magdeburg 95 169 127 391
6 65 Andreas Lodahl Dessau   127 95 222
7 20 Peter Heibuch Neu Zittau 169     169
8 8 Ingo Woelk Berlin 127     127
  39 Sven Olaf Urban Hamburg        
  21 Kenny Woelk Berlin        
  19 Dieter Wagner Wahrenholz        
top

Klasse Formel ADAC
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 12 Uwe Brettschneider Berlin 225 300 400 925
2 5 Jörg Lässig   400 40 300 740
3 18 Chridstina Hund Oberkirch-St.hofen 300 400   700
4 7 Alexander Scheller Bornheim 169 225 225 619
5 15 Ulrich Weigelt Berlin 127 169 127 423
6 3 Susan Heibuch Neu Zittau 71   169 240
7 6 Erol Suavi Kerpen 53 127 53 233
8 4 Dominik Land Betzdorf 95 95 40 230
9 20 Nick Bisterfeld Hückeswagen 22 71 95 188
10 2 Regine Streicher Berg. Gladb. 30 53 71 154
11 19 Maria Gruber Bad Camberg 40     40
  13 Yvonne Koenig Dresden        
top

Klasse DMYV-T550
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 66 Mandy Letzel Heilbronn 400 400 400 1200
2 88 Philipp Franz Dresden 300 300 300 900
3 15 Stefan Probst Dresden 169 95 225 489
4 79 Julia Köstner Düsseldorf 127 169 169 465
5 19 Andreas Noack Berlin 169 169 169 507
6 40 Marc Florreich Wiesbaden 71 127 95 293
7 8 Thiemo Wende Dessau 225     225
top

Klasse OSY-400
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 36 Knut Knape Berg.-Gladbach 400 400 400 1200
5 73 Elizabet Ticska Traben-Trarbach 300 300 300 900
3 80 Annika Gähler Berlin 225 225 225 675
4 15 Adrian Bernd Brodenbach 169 169 169 507
5 33 Johannes Graeff Traben-Trarbach 127 127 95 349
6 90 Erwin Goerdts M.-Gladbach 95 95 127 317
top

Klasse S-550
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 9 Manuela Gehrmann Pausin 300 400 300 1000
2 15 Ulrich Weigelt Berlin 400   400 800
3 8 Torsten Stangenberg Hamburg 225 300 225 750
4 31 Andreas Wolff   169 225 169 563
5 16 Nele Schrader     169   169
top

Klasse F-1000
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 1 Stephan Maier   400 400 400 1200
2 4 Ronny Steudel Dresden 300 300 225 825
3 7 Dirk Ebeling Hamburg 225 225 300 750

back      top      home