www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lauffen/N. (GER) 2004

Int. ADAC DMYV Motorbootrennen in Lauffen a.N. - 18./19. Sept. 2004
Offizielles Gesamtergebnis
F-250, T-550, F-R1000, F-ADAC, S-550, DMYV-T550, OSY-400

Final-Europameisterschaftslauf Klasse F-250

Platz Start-Nr. Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
1 31 Tünde,Bedy AUT 169   400 400 969 20
2 50 Dickfors, Johan SWE 400 169   300 869 17
3 10 Synoracki, Henryk POL 225 400 225 169 850 15
4 46 Cremona, Alessandro ITA 300 225 300 225 825 13
5 71 Politi, Michelangelo ITA 127 300     427 11
6 75 Abonvala, Jari FIN   95 169 95 359 10
7 25 Zuddas, Gianlugi ITA 95 127   127 349 9
8 90 Goodman, Malcolm GBR 71   127 71 269 8
9 21 Brazzi, Luciano ITA 30   95   125 7
10 27 Jillings, Paul GBR     71 53 124 6
11 36 Knape, Knut GER 40 71     111 5
12 2 Hencz, Attila SVK 53       53 4
  11 Poeschke, Bernd AUT         0  
  72 Svensson, Per SWE         0  
top

Europameisterschaft Klasse T-550
Platz Start-Nr. Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
1 65 Gösy, Gergely HUN 400   400 400 1200
2 9 Ganczak, Karol POL 95 400 300 127 827
3 31 Gembiak, Marcin POL 169 300 169 300 769
4 30 Gembiak, Michal POL 127 225 225 225 675
5 88 Kincses, Daniel HUN 225     169 394
6 15 Markunas, Thomas LTU 30 169 127 53 349
7 85 Lengyel, Laszlo HUN 300       300
8 53 Nogaj, Dariuz POL 71 127 71 71 269
9 54 Sniadecki, Krzysztof POL 53 71 95 95 261
10 2 Glogier, Leszek POL 40 95     135
11 7 Werner, Michael GER   53     53
top

Klasse Formel R1000
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 10 Gerbert, Reinhard Berlin 400 400 400 1200
2 3 Katzorke, Lars Wolfsburg 300 300 300 900
3 6 Schulze, Andreas Roßlau 225 225 225 675
4 51 Schwarzer, Frank Dessau 169 169 169 507
5 7 Mehnert, Bernd Rostock 127 127 127 381
6 21 Woelk, Kenny Berlin 95 95 95 285
7 32 Barth, Andreas Magdeburg 53 71 71 195
8 65 Lodahl, Andreas Dessau 71     71
  20 Heibuch, Peter Neu Zittau        
top

Klasse Formel ADAC
Platz Start-
Nr.
Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 18 Hund, Christina Oberkirch-St.hofen 400 400 400 1200
2 20 Bisterfeld, Nick Hückeswagen 300 300 300 900
3 17 Epstein, Ingmar Riedstadt 225 225 40 490
4 12 Brettschneider, Uwe Berlin 71 95 225 391
5 15 Weigelt, Ulrich Berlin 169 71 127 367
6 5 Lässig, Jörn Kahl 53 169 95 317
7 3 Heibuch, Susan Neu Zittau 95 127 53 275
8 7 Scheller, Alexander Bornheim 40 53 169 262
9 6 Suavi, Erol Kerpen 127   71 198
10 2 Streicher, Regine Berg. Gladbach 30 40 30 100
11 13 Koenig, Yvonne Dresden   30   30
top

Klasse S-550
Platz Start-Nr. Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 51 Thomsen, Jimmie DEN/Faeop 400 400 400 1200
2 9 Gehrmann, Manuela GER/Pausin 300 300 300 900
3 31 Wolff, Andreas GER/Berg. Gladbach 127 225 127 479
4 15 Jensen, Jon DEN/Syclinge 169 95 169 433
5 8 Stangenberg, Torsten GER/Hamburg 225 127 71 423
6 16 Schrader, Nele GER/Duisburg 95 169 95 359
7 5 Weigelt, Thomas GER/Berlin 71   225 296
top

Klasse DMYV-T550
Platz Start-Nr. Name Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 20 Stefan Probst Dresden 400 400 300 1100
2 8 Thiemo Wende Dessau 300 300 400 1000
3 88 Philipp Franz Dresden 225 225 225 675
4 19 Andreas Noack Berlin 169 169 169 507
5 66 Mandy Letzel Heilbronn 71 127 127 325
6 79 Julia Köstner Düsseldorf 127 95 95 317
7 40 Marc Florreich Wiesbaden 95 71 71 237
top

Klasse OSY-400
Platz Start-Nr. Name Nation/Ort Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
1 80 Gähler, Annika GER/Berlin 400 400 400 1200
2 36 Knape, Knut GER/Berg. Gladbach 225 300 300 825
3 73 Lucas, Elisabeth GER/Traben-Trarbach 300 225 225 750
4 33 Graeff, Johannes GER/Traben-Trarbach 169 169 127 465
5 69 Hencz, Robert SVK/Sturovo 127 127 169 423
6 23 Larsen, Mirco GER/Hamburg 95 95 71 261
7 90 Goerdts, Erwin GER/M'Gladbach 71 71 95 237

back      top      home