www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Jedovnice (CZE) 2015

WM O250, EM-Lauf FR1000 - 5./6. September 2015
Offizielles Gesamtergebnis
O-250, F-R1000, O-500, OSY-400

Weltmeisterschaft O-250
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte *
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
   Steffen TEMPELHAHN  GER 
   Claudio FANZINI  ITA 
   Wayne TURNER  GBR 
   13  Mario ALEX  GER 
   14  Ingo HEPNER  GER 
   15  Andreas OTTO  AUT 
   23  Massimiliano CREMONA  ITA 
   24  Massimo ROSSI  ITA 
   33  Peter BODOR  HUN 
   42  Michal KOSUT  SVK         
   46  Alessandro CREMONA   ITA         
   49  Stefan PROBST  GER         
   60  Faniele FRONTONI  ITA         
   62  James ADERHOLDT  USA/CZE         
   66  Ilkka RYTKÖNEN  FIN         
   75  Oleksyi CHENDENKOV  UKR         
   79  Jirí KRAJINČÁK  CZE         
   83  Rasmus HAUGASMÄGI  EST         
   85  Roman GRASYMENKO  UKR         
   87  Matteo GANDOLFI  ITA         
   91  Emil EMILOV  BUL         
   99  Heiko SCHMIDT  AUT         
* Lauf 1: gestrichen nach Abbruch des Re-Starts in der ersten Runde,
Lauf 2, 3 und 4 wurden wegen starkem Wind am Sonntag abgesagt!
Wiederholung der WM O-250 in Boretto (ITA) am 10./11. Oktober 2015
top

Europameisterschaft F-R1000 - Lauf 3 (Finale)
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Lauf 4
Punkte
Gesamt
Punkte
EM
Punkte
20  Peter HEIBUCH  GER  400  400  20 
10  Reinhard GERBERT  GER  300  300  17 
12  Jim NOONE  GBR  225  225  15 
65  Andreas LODAHL  GER  169  169  13 
Ulf STUTE  GER  127  127  11 
   Andreas SCHULZE  GER  DNF 
   33  Patrick ZDRALEK  GER  DNF 
   51  Petris PETROVSKIS  LAT  DNF 
   77  Lotars MILLERS  LAT  DNS 
   88  Marcel LÖFFLER  GER  DNS       
Lauf 2, 3 und 4 wurden wegen starkem Wind am Sonntag abgesagt!
top

O-500
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
11  Michal HÖNIG  CZE  300  300  300  900 
Ferenc CSAKO  AUT  DNF  400  400  800 
91  Nilolay SURKOV  BUL  400  DNF  DNF  400 
13  Jiri MASEK  CZE  225  DNF  DNF  225 
18  Roman SCHNAIDER  GER  169  DNS  DNS  169 
   63  Anton ROSENLEITNER  AUT  DNF  DNS  DNS 
top

OSY-400
Platz Start
Nr.
Name Nation Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Lauf 3
Punkte
Gesamt
Punkte
97  Josef PRIBYL  CZE  400  400 
30  Thomas TRABITZSCH  GER  300  300 
31  Tomas JIRKOVEC  CZE  225  225 
34  Daniel JOPPE  GER  169  169 
top
Quelle: Rennbüro / Aushang

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=Disqualified (disqualifiziert)

back      home      Print
Admin