Termin-Kalender


 
Datum
2015
Ort Veranstaltung Veranstalter
Ausrichter
Titel /
Klassen
Bemerkungen / Links
11.
April
Halbendorfer See / Weißwasser / Lausitz Training ADAC Sachsen e.V.  alle Klassen / all classes  Kurz-Ausschreibung, Karte 
24.
April
Lorch/Rüdesheim Turtle-Test WSV Lorch e.V.     
1./2.
Mai
Berlin-Grünau Int. Motorbootrennen Berlin-Grünau MRC Berlin e.V.  Welt-Pokal O500,
 
Abgesagt!
Karte 
22.
Mai
Lorch Turtle-Test     19:00 Uhr
Anmeldung:
Volker Lewalter,
Tel.: 06726/9792,
Mobil: 0157/85088040
30./31.
Mai
Traben-Trarbach 34. Int. Motorbootrennen Traben-Trarbach Gewerbeverein Traben-Trarbach e.V.  WM O350,
EM OSY400,

F-ADAC, FR1000 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Kurs, Karte 
13./14.
Juni
Brodenbach 44. Int. ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel ADAC Mittelrhein e.V.  F-ADAC, ADAC Masters (F4), FR1000, F2, Jetski  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
20./21.
Juni
Kiel Kieler Woche Motorboot Turnier ADAC Schleswig-Holstein e.V./JMG Schleswig-Holstein e.V.  GT15  Ausschreibung, Kurs, Zeitplan, Nennung 
26.-28.
Juni
Dessau 50. Int. Motorbootrennen Dessau MBC "Elbe Dessau" e.V.  EM-Lauf FR1000,
O250/O350, OSY400, RN2000, Classic, Thundercats 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
27./28.
Juni
Lorch 24. Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lorch/Rhein WSV Lorch e.V.  GT15, F-ADAC, ADAC Masters (F4), Jet-Ski  Ergebnisse, Karte 
1./2.
August
Kriebstein 10. Int. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre Ortsclub Rochlitz e.V., Zweckverband Kriebstein  EM O700,
EM-Lauf F350,

F-ADAC, ADAC-Masters (F4), Classic 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
6.-9.
August
Bitterfeld 12. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Grand Prix of Europe MRC Berlin e.V.  WM-Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125,
EM-Lauf FR1000,

Thundercats 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Kurs, Karte 
22./23.
August
Berlin-Grünau 22. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau ADAC Berlin - Brandenburg e.V.  FR1000, F-ADAC, ADAC-Masters (F4), Jet-Ski  Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
5./6.
September
Rendsburg Obereider 2. Int. Motorbootrennen Rendsburg ADAC Schleswig-Holstein e.V./JMG Schleswig-Holstein e.V.  F-ADAC, ADAC-Masters (F4), GT15, Jet-Ski, Thundercats  Ergebnisse,  
26./27.
September
Düren 3. Int. ADAC Motorbootrennen Düren ADAC Nordrhein e.V.  WM-Lauf F4,
F-ADAC, GT15, Jet-Ski 
Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Kurs, Karte 
03.
Oktober
Dessau "Bockwurstrennen" (freies Training) MBC Elbe Dessau e.V.  alle Klassen  Bilder,
ab ca. 10:00 Uhr, vorbehaltlich ausreichender Teilnehmermeldungen
Karte 
28.
November
Brandenburg, Axxon Hotel DMYV-Sportlerehrung DMYV e.V.  alle/all  Auf Einladung!
Bilder, Karte 
ohne Gewähr - Stand: Dezember 2015, Quelle: DMYV und U.I.M.