www.motorbootrennsport.de

Termin-Kalender


 
Datum
2008
Ort Veranstaltung Veranstalter
Ausrichter
Titel /
Klassen
Bemerkungen / Links
8.
März
Kahl am Main Sichtungslehrgang MSG e.V.  F-ADAC   
15./16.
März
Lorch Rennbootschule MSG e.V.  alle Klassen / all classes   
29./30.
März
Krefeld DMYV - Rennbootschule MSG e.V.  alle Klassen / all classes   
26./27.
April
Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht Training 1. Auer SMC e.V. im ADMV  alle Klassen / all classes  Kurzausschreibung, Zeitplan, Nennung 
3./4.
Mai
Lorch Einführungslehrgang / Turtle - Test MSG e.V. / WSV Lorch e.V.  Formel ADAC / alle Klassen / all classes   
24.
Mai
Stausee Oberwald Etix.com Motorboot Grand Prix ADAC Sachsen  DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, SL60  Ergebnisse 
30.
Mai /
1.
Juni
Partwitz / Lausitz 2. Grand Prix of Germany RRWC Lausitz e.V., MRC Berlin e.V.  WM F1000,
WM-Lauf F500, EM-Lauf FR1000
,

OSY400, O350 
Abgesagt!, Karte 
14./15.
Juni
Brodenbach 37. Internationales ADAC/DMYV-Motorbootrennen Brodenbach / Mosel ADAC Mittelrhein e.V.  EM O700,
DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, O350, FR1000, SL60 
Ergebnisse, Bilder, Karte, Ausschreibung 
28./29.
Juni
Lorch 17. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lorch/Rhein WSV Lorch e.V.  DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, S550, SL60  Karte 
5./6.
Juli
Dessau 44. Internationales DMYV Motorboot-Rennen Dessau MBC "Elbe Dessau" e.V.  EM-Lauf F1000,
EM-Lauf FR1000,

OSY400, O350 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Nennung, Zeitplan, Karte 
8.-10.
August
Bitterfeld 5. Internationales DMYV Goitzsche-Motorbootrennen Bitterfeld / Germany MRC Berlin e.V.  WM Lauf F500,
EM-Lauf F250,
EM-Lauf F125,

OSY400, FR1000 
Ergebnisse, Ausschreibung und Nennung, Karte 
16./17.
August
Berlin 15. Internationales ADAC/DMYV Motorbootrennen Berlin - Grünau ADAC Berlin - Brandenburg e.V.  WM OSY400,
EM-Lauf FR1000,

DMYV-T550, F-ADAC, SL60 
Ergebnisse, Bilder, Ausschreibung, Zeitplan und Nennung, Karte 
30./31
August
Kriebstein 3. Motorbootrennen Kriebstein Talsperre ADAC Sachsen, Zweckverband Kriebstein   F-ADAC, DMYV-T550, OSY400, O350, FR1000  Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte 
13./14.
September
Brandenburg / Beetzsee 3. Grand Prix of Nations MBC Elbe Dessau e.V.  WM-Lauf F500,
EM-Lauf F350,

OSY400, FR1000 
Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Nennung, Karte 
20./21.
September
Lauffen/N. Int. ADAC/DMYV Motorbootrennen Lauffen am Neckar ADAC Württemberg e.V.  WM-Lauf F500,
EM T550,

DMYV-T550, F-ADAC, OSY400, FR1000, SL60 
Ergebnisse, Ausschreibung, Nennung, Karte 
27./28.
September
Talsperre Pöhl / Helmsgrüner Bucht Motorbootrennen Talsperre Pöhl 1. Auer SMC e.V. im ADMV  F-ADAC, OSY400, O350, FR1000  Abgesagt! 
4.
Oktober
Dresden 3. Nat. ADAC Schumann-Reisen Motorbootrennen ADAC Sachsen  F-ADAC, OSY400  Ausschreibung, Nennung 
11.
Oktober
Dessau "Bockwurstrennen" MBC Elbe Dessau e.V.  alle Klassen  9.00 bis 19.00 Uhr, Karte 
29.
November
Brandenburg DMYV-Sportlerehrung und Fahrermeeting DMYV e.V.  alle/all  Auf Einladung! 
ohne Gewähr - Stand: Dezember 2008, Quelle: DMYV und U.I.M.

Top     Drucken
Admin