www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Lorch (GER)

15. ADAC/DMYV Motorbootrennen in Lorch (GER) - 24./25. Juni 2006
Ergebnisse
F-R1000, F-ADAC, Super F-ADAC, S-550, OSY-400,

1. Europameisterschafts-Lauf Formel R1000

Pos. Nr. Name             Nation   I    II  III   IV Total  EM
--------------------------------------------------------------
 1    3  Lars Katzorke      GER   300  400  400  400  1200  20
 2   10  Reinhard Gerbert   GER   400  300  300  DNF  1000  17
 3   14  Udo Kaschube       GER   225  225  225  300   750  15
 4   82  Jaroslav Kropacek  GER   169  169  DNS  225   563  13
 5   65  Andreas Lodahl     GER   127   95  127  169   423  11
 6   19  Dieter Wagner      GER   DNS  127  169  DNF   296  10
 7   69  Udo Schütte        GER    95   71   95  DNS   261   9
 8   32  Andreas Barth      GER   DNS   53  DNF  DNF    53   8
      2  David Fangerow     AUT   DNS  DNS  DNS  DNS     0
     12  Jim Noone          GBR   DNF  DNS  DNS  DNS     0
     20  Peter Heibuch      GER   DNF  DNS  DNS  DNS     0
     77  Lotars Millers     LAT   DNS  DNS  DNS  DNS     0
top

Formel ADAC
Pos. Nr. Name                 Ort           I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1    7  Scheller, Alexander  Bornheim     400  225  400  1025
 2   20  Bisterfeld, Nick     Hückeswagen  300  400  300  1000
 3   18  Milz, Steffen        Neckargerach 225  300  225   750
 4   16  Engelmann, Christian Rüdesheim    169  169  169   507
 5    4  Florreich, Marc      Wiesbaden    127  127   95   349
 6    5  Schuft, Simone       Neuss         71   71   71   213
 7    2  Streicher, Regine    Berg.Gladbach 40   40   40   120
 8   19  Hagin, Stefan        Wittlingen    30   53   22   105
 9   17  Berneis, Stephan     Ronneberg     22   22   30    74
top

Super Formel ADAC
Pos. Nr. Name                 Ort           I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1   30  Manuela Gehrmann     Schönew.-Gl.
 2   32  Uwe Brettschneider   Berlin
 3   31  Yvonne König         Dresden
top

S-550
Pos. Nr. Name               Ort             I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1   20  Bisterfeld, Nick   Hückeswagen    400  400  400  1200
 2   32  Brettschneider,Uwe Berlin         300  300  225   825
 3    8  Stangenberg, T.    Hamburg         95  225  300   620
 4    9  Gehrmann, Manuela  Schönwalde-Gl. 225  169   95   489
 5   88  Krekels, Sven      Krefeld        127  127  169   423
 6   31  Wolff, Andreas     Berg.Gladb.    169   95  127   391
      2  Streicher, Regine  Berg.Gladb.      -    -    -     0
top

OSY-400
Pos. Nr. Name               Ort             I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1   80  Annika Gähler      Berlin         400  400  400  1200
 2   20  Stefan Probst      Dresden        169  300  300   769
 3  133  Johannes Graeff    Traben Trabach 225  225   71   521
 4   19  Andreas Noack      Berlin         300  169    -   469
 5   15  Adrian Bernd       Brodenbach      95  127  225   447
 6   54  Anja Friedrich     Grünheide      127    -  169   296
 7   88  Alexander Franz    Dresden         71   71  127   269
 8   90  Erwin Goerdts      Mönchengladb.    -   95   95   190
 9    8  Thiemo Wende       Dessau          53   53   53   159
top

Der Weinpreis der Stadt Lorch ging an Lars Katzorke (F-R1000) und Annika Gähler (OSY-400)

Quelle: Rennleitung

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=DiSQualified (disqualifiziert)

back      home      Print