www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Kriebstein Talsperre (GER)

Nationales Motorbootrennen - 02. Sept. 2006
Ergebnisse
F-R1000, OSY-400, F-ADAC, Super F-ADAC

Formel R1000

Pos. Nr. Name              Nation   I    II  III Total
------------------------------------------------------
 1   14  Udo Kaschube        GER   300  300  300   900
 2   10  Reinhard Gerbert    GER   DNF  400  400   800
 3   20  Peter Heibuch       GER   400  127  225   752
 4   82  Jaroslav Kropacek   GER   225  225  169   619
 5   32  Andreas Barth       GER   169   95   95   359
 6   65  Andreas Lodahl      GER   DNS  169  127   296
 7    7  Bernd Mehnert       GER   DNS   71   71   142
      3  Lars Katzorke       GER   DNS  DNS  DNS     0
     69  Udo Schütte         GER   DNS  DNS  DNS     0
top

OSY-400
Pos. Nr. Name              Nation   I    II  III Total
------------------------------------------------------
 1   80  Annika Gähler       GER   400  400  225  1025
 2   54  Anja Friedrich      GER   225  300  400   925
 3   20  Stefan Probst       GER   127  225  300   652
 4   19  Andreas Noack       GER   300   71  169   540
 5   73  E. Lucas-Tisca      GER    95  169   95   359
 6    8  Thiemo Wende        GER   169  DNF  127   296
 7   88  Alexander Franz     GER    71  127   71   269
 8   63  Tobias Kostecki     GER    53   95   53   201
 9   83  Andreas Kostecki    GER    40  DNF  DNF    40
top

Formel ADAC - Sprintrennen
Pos. Nr. Name                 Ort           Punkte
--------------------------------------------------
 1   20  Nick Biesterfeld     Hückeswagen      400
 2    7  Alexander Scheller   Bornheim         300
 3   18  Steffen Milz         Neckersgerach    225
 4   16  Christian Engelmann  Rüdesheim        169
 5    5  Simone Schuft        Neuss            127
 6   19  Stefan Hagin         Wittlingen        95
 7    2  Regine Streicher     Berg.-Gladbach    71
 8    4  Marc Fohrreich       Wiesbaden         53
 9   31  Yvonne König         Dresden           40
10   17  Stephan Berneis      Ronneberg         30
11   32  Uwe Brettschneider   Berlin            22
top

Formel ADAC
Pos. Nr. Name              Nation   I    II  III Total
------------------------------------------------------
 1   20  Nick Biesterfeld    GER   400  400  400  1200
 2    7  Alexander Scheller  GER   300  300  300   900
 3   18  Steffen Milz        GER   225  225  225   675
 4   16  Christian Engelmann GER   169   53  169   391
 5    2  Regine Streicher    GER    95  169   95   359
 6    4  Marc Florreich      GER   127   95   53   275
 7   19  Stefan Hagin        GER    53  127   71   251
 8    5  Simone Schuft       GER    71   40  127   238
 9   17  Stephan Berneis     GER    40   71   40   151
top

Super Formel ADAC
Pos. Nr. Name              Nation   I    II  III Total
------------------------------------------------------
 1   32  Uwe Brettschneider  GER   400  400  400  1200
 2   31  Yvonne König        GER   300  300  300   900
top
Quelle: Rennleitung

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=DiSQualified (disqualifiziert)

back      home      Print