www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Brandenburg (GER)

Grand Prix of the Nations - 23./24. Sept. 2006
Ergebnisse
F-500, O-350, OSY-400, F-R1000

Final-Weltmeisterschafts-Lauf Formel 500

Pos. No. Name                  Nation   I    II  III Total  WM
--------------------------------------------------------------
 1   29  HAVAS, Attila           AUT                        20
 2   53  TROMBETTA, Tiziano      ITA                        17
 3   45  COPELLI, Ivan           ITA                        15
 4   66  ADERHOLDT, James        USA                        13
 5   16  STAROKOJEV, Valery      RUS                        11
 6   21  CSAKO, Ferenc           AUT                        10
     84  KOSCHINSKI, Candy       AUT                         0
      9  KLUGE, Holger           GER                         0
     13  MASEK, Jiri             CZE                         0
top

World SuperCup O-350
Pos. No. Name                 Nation   I    II  III   IV Total
--------------------------------------------------------------
 1   55  Tomas Lind             SWE   300  225  400    0   925
 2   16  Nigel Edwards          GBR   225  300  300 (169)  825
 3  111  Bernd Poeschke         AUT   127  400  DNF  225   752
 4   15  Andreas Otto           AUT   (53) 127  225  127   479
 5    5  Oliver Franke          GER   169  DNS  169   71   409
 6   61  Guiseppe Rossi         ITA   400  DNS  DNF  DNF   400
 7   66  Ilkka Rytkönen         FIN   DNF  DNF  DNF  400   400
 8   22  Dirk Kott              GER   DNF  DNS  DNF  300   300
 9   76  Petr Suk               CZE    71  169  DNF  DNF   240
10   46  Mirco Halle            GER    95   53   71  (40)  219
11    4  Steffen Tempelhahn     GER   DNF   40  127    0   167
12    2  Frank Gleinert         GER     0   53   95    0   148
13   21  Luciano Brazzi         ITA   DNF   95  DNF   30   125
14    1  Jörg Gleinert          GER     0  DNS  DNF   95    95
15  109  René Behncke           GER   DNS  DNS  DNS   53    53
      6  Sven Fromm             GER   DNF  DNS  DNF  DNS     0
     40  Frank Pfennig          AUT   DNF  DNS  DNS  DNS     0
     98  Riho Uuring            EST   DNS  DNS  DNS  DNS     0
top

World SuperCup OSY-400
Pos. No. Name                 Nation   I    II  III   IV Total
--------------------------------------------------------------
 1   73  LUCAS-TICSKA,Erzebeth  GER  (300) 400  400  400  1200
 2   54  FRIEDRICH, Anja        GER   400  300  300 (169) 1000
 3   19  NOACK, Andreas         GER  (169) 225  225  300   750
 4   20  PROBST, Stefan         GER   225 (169) 169  225   619
 5  109  LARSSON, Eva           SWE   (95) 127  127  127   381
 6    8  WENDE, Thiemo          GER   127   95  (53) 53    275
 7   80  GÄHLER, Annika         GER   (30)  71   95   71   237
 8   34  SWIERCZINSKI, Michak   POL    53  (30)  71   95   219
 9   67  SÖDERSTEDT, ChristofferSWE    71   53  DNF   30   154
10    9  SUK, Raivo             EST   (40)  40   40   40   120
11   90  GOERDTS, Erwin         GER   (22)  22   30   22    74
12   88  FRANZ, Alexander       GER   (13)  17   22   17    56
13   83  KOSTECKI, Andreras     GER    17  DNS  DNS  DNS    17
top

World SuperCup Formel R1000
Pos. No. Name                 Nation   I    II  III   IV Total
--------------------------------------------------------------
 1    3  KATZORKE, Lars         GER   400  400  300  169  1100
 2   14  KASCHUBE, Udo          GER  (300) 300  400  400  1100
 3   20  HEIBUCH, Peter         GER  (225) 225  225  225   675
 4   10  GERBERT, Reinhard      GER   DNF  169  DNF  300   469
 5   82  KROPACEK, Jaroslav     GER   169 (127) 169  127   465
 6   65  LODAHL, Andreas        GER   127  (95) 127   95   349
 7    7  MEHNERT, Bernd         GER     0   53   95  DNF   148
 8   32  BARTH, Andreas         GER     0   71  DNF   71   142
     69  SCHÜTTE, Udo           GER     0  DNF  DNF  DNS     0
     77  MILLERS, Lotars        LAT   DSQ  DNS  DNS  DNS     0
top
Quelle: Rennleitung

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=DiSQualified (disqualifiziert)

back      home      Print