www.motorbootrennsport.de
Ergebnisse

Bitterfeld (GER)

3. Internationales Goitzsche-Motorbootrennen - 11.-13. Aug. 2006
Ergebnisse
F-500, F-250, F-125, OSY-400, F-R1000

1. Weltmeisterschafts-Lauf Formel 500

Pos. Nr. Name                  Nation   I    II  III Total  WM
--------------------------------------------------------------
 1   29  HAVAS Attila            AUT   400  300  400  1100  20
 2   53  TROMBETTA Tiziano       ITA   300  400  300  1000  17
 3   84  KOSCHINSKI Candy        AUT   169  225  225   619  15
 4    8  BACCHI Mauro            ITA   225  169  169   563  13
 5   21  CSAKO Ferenc            AUT   127  127  127   381  11
 6    5  HART Paul               GBR    95   71   95   261  10
 7    9  KLUGE Holger            GER    71   53   53   177   9
 8   78  HAREZA Tadeus           POL   DNF   40   71   111   8
 9   66  ADERHOLDT James         USA   DNF   95  DNF    95   7
top

2. Europameisterschafts-Lauf Formel 250

Pos. Nr. Name             Nation   I    II  III   IV Total  EM
--------------------------------------------------------------
 1   56  DICKFORS Olle      SWE   400  300  300 (169) 1000  20
 2   27  JILLINGS Paul      GBR  (169) 225  400  300   925  17
 3   50  DICKFORS Johan     SWE   300  400  169   (9)  869  15
 4   46  CREMONA Alessandro ITA   225  DNF   95  400   720  13
 5   33  BODOR Peter        HUN   (95) 169  225  225   619  11
 6    1  POESCHKE Bernd     AUT   DNF   71  127  127   325  10
 7   72  CHIURI Salvatore   ITA    71  127  (40)  71   269   9
 8   14  HEPNER Ingo        GER   127   30  DNF   22   179   8
 9    2  HENCZ Attila       SVK   DNF   95   53   30   178   7
10   66  RYTKÖNEN Ilka      FIN   DNF    0   71   95   166   6
11   86  JUNG Marian        SVK   DNF   53   30   53   136   5
12   22  KOTT Dirk          GER    40   22   22  (17)   84   4
13  109  BEHNCKE René       GER    53  DNF  DNF   13    66   3
14   12  KAVALIAUSKAS RolandLTU    30   17   17  DNF    64   2
15    4  HALLE Mirco        GER    22   13   13   (7)   48   1
16    9  SCHULZE Frank      GER     0    0  DNF   40    40   0
top

Final-Europameisterschafts-Lauf Formel 125

Pos. Nr. Name             Nation   I    II  III   IV Total  EM
--------------------------------------------------------------
 1   18  METS Thomas        EST   400 (300) 400  400  1200  20
 2    7  AASLAV-KAASIK L.   EST   300  400  300  DNF  1000  17
 3    9  TURNER Wayne David GBR   225  225 (169) 300   750  15
 4    5  ZIELINSKI Marcin   POL   169  (71) 127  225   521  13
 5   69  HENCZ Robert       SVK   127   95  (53) 169   391  11
 6    6  PIETRASIK Daniel   POL   (71) 169   95  127   391  10
 7   25  KECINSKI Sebastian POL    95  127  (71)  95   317   9
 8   90  BACCHIEGA Diego    ITA    53  DNF  225  DNF   278   8
top

OSY 400
Pos. Nr. Name                 Ort           I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1   73  LUCAS-TICSKA Erzebet Traben-Trab. 400  400  400  1200
 2   80  GÄHLER Annika        Berlin       300  300  300   900
 3   19  NOACK Andreas        Berlin       225  225  127   577
 4   54  FRIEDRICH Anja       Krefeld       53  169  225   447
 5   20  PROBST Stefan        Dresden      169   95  169   433
 6   42  KOSUT Michael        SVK Trenzin  127  127   71   325
 7   33  GRAEF Johannes       Traben-Trab.  95   40   53   188
 8   41  STAINYTE Laura       LTU - Kaunas  30   53   95   178
 9   63  KOSTECKI Tobias      Dessau        71   71  DNF   142
10   88  FRANZ Philipp        Dresden       40   30   40   110
11    8  WENDE Thiemo         Dessau        22   13   30    65
12   90  GOERDTS Erwin        Mönchengladb.DNF   22   22    44
13   83  KOSTECKI Andreas     Dessau       DNF   17  DNF    17
top

Formel R1000
Pos. Nr. Name                 Ort           I    II  III Total
--------------------------------------------------------------
 1   14  KASCHUBE Udo         Heidesse     400  400  300  1100
 2    3  KATZORKE Lars        Wolfsburg    300  300  169   769
 3    9  SCHILDHAUER Reik     Dessau       169  169  225   563
 4   65  LODAHL Andreas       Dessau       225  127  127   479
 5   10  GERBERT Reinhard     Berlin       DNS  DNF  400   400
 6    6  SCHULZE Andreas      Dessau       DNF  225   95   320
 7   69  SCHÜTTE Udo          Massenbach   127   95   40   262
 8    7  MEHNERT Bernd        Rostock       95   53   53   201
 9   32  BARTH Andreas        Magdeburg    DNF   71   71   142
     20  HEIBUCH Peter        Neu Zittau   DNS  DNS  DNS     0
top
Quelle: Rennleitung

DNF=Did Not Finish (nicht gewertet), DNS=Did Not Start (nicht gestartet), DSQ=DiSQualified (disqualifiziert)

back      home      Print